“Прометей” выиграл в овертайме и остался непобедимым в Латвийско-эстонской лиге по баскетболу

Украинский баскетбольный клуб “Прометей” остался со 100% побед в Латвийско-эстонской лиге. В своем седьмом матче регулярного чемпионата украинцы на номинально домашнем паркете принимала “Лиепаю” из Латвии.

До этого матча у “Лиепаи” было четыре победы в шести матчах, она шла в третьем месте в таблице. Что касается “Прометея”, то украинцы были единственными, кто выиграл все свои матчи. И эту серию они смогли продолжить.

“Лиепая” набрала первые очки на старте матча, но украинцы быстро перехватили инициативу, совершили рывок 9:1 и вышли вперед с преимуществом в 6-8 очков, которое держали почти до конца первой половины. Перед большим перерывом уже латвийский клуб совершил рывок в 9 очков, сократил отставание почти до минимума.

Третья четверть снова в активе “Прометея” – преимущество увеличилось до “+9” очков, но в последней 10-минутке “Лиепаи” удалось отыграться. Последняя атака даже была за латвийцами, но ее не реализовали. Счет 82:82 – овертайм.

В дополнительной 5-минутке “Прометей” довел дело до победы, особенно активной команда была в последние 2 минуты в защите. Итоговый счет – 96:91 в пользу украинского клуба.

Самым результативным в составе “Прометея” стал Джан Клавелл, набравший 16 очков в матче.

Латвийско-эстонская лига. Регулярный чемпионат

“Прометей” (Украина) – “Лиепая” (Латвия) 96:91 ВТ (25:20, 23:25, 20:14, 14:23, 14:9 ВТ)