Из-за массированной ракетной атаки кассы вокзала “Запорожье-1” не работали более 4 часов

Во время воздушной тревоги 16 декабря помещение вокзала “Запорожье-1” не работало 4 с половиной часа – 7:50 до 12:20. В результате массированного ракетного обстрела два поезда Запорожского направления задерживаются более чем на час.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

Из-за воздушной тревоги билетные кассы и помещения вокзала временно не работали. Люди находились в подземном переходе, некоторые ожидали привокзальной площади.

Студентка-переселенка из Орехова Ольга приехала поездом Киев-Запорожье вовремя: “Мы делали незапланированную остановку вблизи Никополя, из-за массированной атаки и из-за артобстрела. Но все обошлось и мы прибыли в Запорожье вовремя”.

В настоящее время вокзал “Запорожье-1” работает в штатном режиме: есть водо- и электроснабжение, работают все службы. На вокзале есть буржуйки, заготовленные дрова и дизель-генераторы.

С первого декабря на территории вокзала открылась “Фортеця Незламності”, где можно погреться, зарядить гаджеты и попить чая. Доступна также wi-fi зона и детский уголок.

Напомним, что из-за массированной ракетной атаки по территории Украины 12 рейсов Укрзализныци двигаются с задержками более часа, 8 рейсов задерживаются в пределах часа. Среди поездов Запорожского направления больше всего задерживаются рейсы:

  • №3/4 Ужгород – Запорожье (задержка 2 часа 54 мин);
  • №119/120 Львов – Запорожье (задержка 1 ч 45 мин).

Время задержки может изменяться в течение дня, пассажиры рекомендуют следить за обновлением информации на официальных ресурсах перевозчика.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-12-17