Во временно оккупированном Токмаке выселяют людей и перестали выплачивать пенсии и пособия

Во временно оккупированном Токмаке в Запорожье российские военные выселяют из домов местных жителей. Также люди перестали получать российские пенсии и социальные выплаты.

Об этом рассказал глава Токмакской городской военной администрации Александр Чуб.

По словам чиновника, оккупанты заселяются не только в пустые дома, но и те, где живут люди. Жилье выбирают по уровню комфорта условиям и обязательно проверяют документы, подтверждающие право собственности.

“Если, например, жилье принадлежит детям, а там живут родители – их выселяют, потому что это же не их собственность, и заселяют орков. Если ты живешь один в трехкомнатной квартире или доме, а дети уехали – подселяй орков, или переходи в летнюю кухню “.

А когда русские военные заселяются в многоэтажки, то обязательно выбирают нижние этажи, потому что местных жителей используют как живой щит.

“Боятся на верхние этажи… А наше население для них – защита”.

Также, по словам Александра Чуба, оккупанты перестали выплачивать российские пенсии и социальные выплаты, потому что нет финансирования.

“Есть такое сомнение, что выплаты не происходят не из-за отсутствия паспорта, конечно, такое есть. Но они не выплачиваются на временно оккупированной территории Токмака и коллаборантам, работающим в их городских органах. То есть есть такое мнение, что там отсутствуют просто средства”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-02-07