Обстрел Разумовки и Нижней Хортицы, в сеть попали новые ФОТО

Российские военные нанесли серию ракетных ударов по Запорожью и пригороду с применением РСЗО. Об этом в 7:07 сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

“Ракетный террор мирного населения продолжается. Громкое утро выдалось для Запорожского района”, – говорится в сообщении.

Разрушения получили гражданские сооружения: возник пожар в частном доме, взрывной волной повреждены соседние дома. Погибших и травмированных нет, отметили в Запорожской ОВА.

Известно что российские террористические войска нанесли удар по селам Нижняя Хортица и Разумовка.

Соответствующие службы работают над ликвидацией последствий попадания на месте.

В 7:30 секретарь горсовета Анатолий Куртев сообщил, что в результате ночной ракетной атаки армии РФ поврежден инфраструктурный объект Запорожья.

“К счастью, люди и жилые дома не пострадали. В настоящее время в городе все спокойно, все коммунальные службы работают в штатном режиме”.

На месте прилета работают все соответствующие службы, добавил чиновник.

В комментарии СМИ начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева сообщила, что сегодня утром армия РФ нанесла ракетные удары по одному из населенных пунктов Запорожского района.

“Пострадали жилые дома, детский сад, прямое попадание в дом, где возник пожар площадью 80 метров квадратных. К счастью, никто не пострадал, погибших нет”, – отметила она.

Сейчас на месте проводятся восстановительные работы, ведь на месте прилетов вылетели окна, фасады, двери в жилых домах.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-03-31