1/4 финала ЛЧ: “Реал” обыгрывает “Челси”, “Милан” сильнее “Наполи”

В Лиге чемпионов УЕФА прошли матчи второго игрового дня на стадии четвертьфинала. Поединки прошли в среду, 12 апреля, в Мадриде и Милане.

В столице Испании произошло противостояние “Реала” и “Челси”. “Сливочные” проводили второе противостояние с английским клубом в плей-офф Лиги чемпионов, пройдя в 1/8 финала “Ливерпуль” (5:2 и 1:0). В то же время лондонцы начали плей-офф, оставив вне турнира “Боруссию” Дортмунд — 0:1 и 2:0.

Еще один четвертьфинал игрового дня принимал Милан, где состоялась встреча двух итальянских команд – “Милана” и “Наполи”. До противостояния с “Россонери” неаполитанцы проводили в статусе самой результативной команды группового этапа (20 голов) и после победы над “Айнтрахтом” в 1/8 финала с победой по сумме двух матчей со счетом 5:0.

“Милан” же на групповом этапе занял второе место в своем квартете, а в первом раунде плей-офф одолел “Тоттенхэм” благодаря голу на домашнем поле.

Как прошли матчи

В матче против “Челси” “Реал” забил 11-й гол на “Сантьяго Бернабеу” в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Карим Бензема на 22-й минуте поединка вывел “Сливочных” вперед и отличился четвертым голом в рамках еврокубка.

На 59-й минуте “Челси” остался в меньшинстве, когда красную карточку получил Бен Чилвелл за срыв опасной атаки соперника и фола на Родриго. Через 15 минут после этого “Реал” удвоил преимущество в счете, благодаря результативному удару Марко Асенсио.

Именно гол Асенсио установил финальный счет в матче и позволил “Сливочным” одержать седьмую победу в действующей Лиге чемпионов. “Челси” в третий раз проиграл в нынешней кампании еврокубку.

Участниками этой встречи стали украинские футболисты, которые в составе обеих команд: вратарь Андрей Лунин начал матч в запасе “Реала”, а Михаил Мудрик – “Челси”. В конце концов оба игрока не появились на поле.

“Реал” – “Челси” 2:0

Гол: Бензема, 22, Ассенсио, 74

В матче между “Миланом” и “Наполи” первый гол был забит на 40-й минуте. Счет в матче открыл Исмаэль Беннасер.

Как и в игре на “Сантьяго Бернабеу”, в итальянском матче четвертьфинала Лиги чемпионов произошло удаление. На 75-й минуте поединка второй желтый в игре получил полузащитник Андре Замбо Ангисса и покинул “Наполи” в меньшинстве. Для неаполитанцев удаление в матче против “Милана” стало первым в действующем сезоне Лиги чемпионов.

В конце второго тайма “Наполи” имел несколько шансов, чтобы сравнять счет, однако сделать команде это не удалось – матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу “Милана”.

“Милан” – “Наполи” 1:0

Гол: Беннасер, 40

Ответные матчи между соперниками состоятся во вторник, 18 апреля.

Еще два противостояния плей-офф Лиги чемпионов, “Бавария” – “Манчестер Сити” и “Интер” – “Бенфика”, состоятся в среду, 19 апреля.

В полуфинал турнира выйдет клуб одного украинца. За “Реал” выступает вратарь национальной сборной Андрей Лунин, за “Челси” – украинский рекордсмен по трансферной стоимости Михаил Мудрик.