В терцентре соцобслуживания состоялась выдача гуманитарной помощи от БО «Project HOPE»

Запорожье продолжает получать международную гуманитарную помощь. На этот раз гигиенические наборы людям с инвалидностью, нуждающимся в дополнительной заботе и матерям-одиночкам передала международная благотворительная организация «Project HOPE». Выдача проходила в терцентре соцобслуживания. Такую помощь выделяют раз в несколько месяцев. 

Представительница организации «Project HOPE» Анна Андреева отмечает, что в гигиенические наборы входит шампунь, моющие средства, туалетная бумага, санитайзеры, зубные щетки.

В настоящее время на учете в органах соцзащиты города состоит почти 27 тысяч человек с инвалидностью разных категорий. Помощь им оказывают во всех районах Запорожья уже в течение трех дней. В общей сложности планируют раздать около 2-х тысяч наборов.

Начальник управления социальных местных программ департамента соцзащиты населения Лилия Примушко рассказывает: «Главное – это состоять на учете в управлении соцзащиты по районам. Лица с инвалидностью и внутри перемещенные лица получают справку о взятии на учет, им предоставляется помощь на проживание. Людям нужно указать, что они хотят получать гигиенический или продуктовый набор в будущем».

Также Лилия Примушко добавила: «При содействии Института развития города и международных партнеров, мы будем адресно получать, или согласно заявлению, будем раздавать (ред. наборы) в будущем всем желающим».

Оказание помощи координируется городскими властями согласно запросам социальных служб в разных районах. Также обеспечивают около 700 внутренне перемещенных лиц, проживающих в общежитиях, и 500 семей, лишившихся жилья. Директор КП «Институт развития города Запорожья» Виктория Агентаева отмечает: «На сегодняшний день издано 400 гигиенических наборов. Наши управления соцзащиты ежедневно издают продуктовые наборы и гигиену населению».

Всего в Запорожье около 200 тысяч человек с определенным статусом нуждаются в гуманитарной поддержке. Всем им пытаются помочь.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-04-24