Даяна Ястремская в двухчасовом матче выбыла в полуфинале турнира WTA125 в Реусе

yastremskaya

Украинская теннисистка Дайана Ястремская выбыла в полуфинале турнира WTA125 в испанском Реусе. Соперницей украинки на этой стадии соревнований стала американка Элизабет Мандлик.

В полуфинал соревнований в Реусе Ястремская вышла без проигранного сета. Сначала она одолела испанку Сару Саррибес-Тормо, а затем обыграла россиянку Анну Блинкову.

Соперницей теннисистки в четвертьфинале турнира WTA125 в Испании стала лидер посева – швейцарка Жилл Тайхманн. Ее Даяна также прошла, победив соперницу в двух сетах.

Даяна Ястремская обыграла лидера посева и впервые за год вышла в полуфинал теннисных соревнований Дайана Ястремская обыграла лидера посева и впервые за год вышла в полуфинал теннисных соревнований

Благодаря результатам в Реусе Ястремска впервые за 11 месяцев вышла в полуфинал теннисного турнира. В полуфинале соревнований WTA125 в Реусе она встретилась с 21-летней американкой и 147-м номером мирового рейтинга Элизабет Мандлик. Для обеих теннисисток матч в Испании стал первым очным поединком в карьере.

Именно Мандлик выиграла у украинки первый сет на турнире. В стартовой партии Элизабет отыграла два из трех брейкпоинтов и выиграла со счетом 7:5. Во втором гейме теннисистка также отыграла четыре брейкпоинта, однако это не помешало украинцы сравнять счет по сетам.

В девятом гейме решающей партии американка совершила брейкпоинта. В следующем теннисистка выбила соперницу из соревнований в матче, который длился 2:15 часов.

WTA 125. Реус (Испания). Полуфинал

Дайана Ястремская (Украина) – Элизабет Мандлик (США) 1:2 (5:7, 6:4, 4:6)

Для Ястремской это был первый выход в полуфинал на теннисных турнирах за последние 14 месяцев. В последний раз она доходила до этой стадии еще в марте 2022 года – на турнире WTA250 в Лионе.

Три победы подряд в основной сетке турнира WTA Ястремская одержала впервые с турнира в Лионе (март 2022).

Ястремская была единственной украинкой на соревнованиях в Реусе. На другом “челленджере”, во французском Сен-Мало, выступления продолжает Элина Свитолина, вышедшая в полуфинал соревнований.

Текущую неделю Ястремская начала на 149-й позиции мирового рейтинга WTA. За пределами первой сотни украинка находится с середины февраля.