“Шахтер” победил “Ингулец” и закрепился во главе УПЛ

shahter

“Шахтер” одержал свою 19 победу в сезоне украинской Премьер-лиги. В 26-м туре дончане одолели “Ингулец” – 2:0.

Потеряв очки в предыдущем туре (ничья с “Александрией” — 1:1), команда Игоря Йовичевича рисковала избавиться от лидерства в таблице УПЛ. Однако “Днепр-1” в своем отложенном матче первого тура также не обыграл александрийцев.

Победа над “Ингульцем” позволяла “Горнякам” закрепиться во главе чемпионата. Соперник дончан не побеждал в четырех последних матчах, а в первом круге потерпел от “Шахтера” разгромное поражение 0:3.

Как прошел матч

Первая половина встречи прошла без голов при преимуществе “Шахтера”. По воротам футболисты номинальных гостей нанесли пять ударов.

Счет был открыт через пять минут после возобновления встречи. Защитник “Шахтера” Ефим Конопля нанес результативный удар после навеса от Николая Матвиенко с углового.

На 70-й минуте “Ингулец” имел возможность восстанавливать паритет. Защитник Максим Мельничук выходил на ударную позицию в штрафной, но пробил неточно – помешал “девятка” соперников Марьян Швед.

В конце матча команда Сергея Ковальца осталась в меньшинстве из-за удаления голипера Алексея Паламарчука. Тот сбил выбегавшего на ворота Данила Сикана и получил прямую красную.

“Шахтер” реализовал численное большинство за пять минут до истечения основного времени. Мяч в свои ворота срезал капитан “Ингульца”, защитник Виталий Павлов, установив окончательный счет в матче.

УПЛ. 26-й тур

“Ингулец” — “Шахтер” 0:2

Голы: Конопля, 51, Павлов, 85 (а/г)

На 78-й минуте удален вратарь Алексей Паламарчук (“Ингулец”) – прямая красная.

В таблице “Шахтер” с преимуществом в один матч оторвался от “Днепра-1” на пять очков. Подопечным Александра Кучера в понедельник, 15 мая, предстоит сыграть с “Минаем”.

Турнирная таблица: топ-5

“Шахтер” – 63 очка (26 матчей), 60:18 (разница голов)
“Днепр-1” – 58 (25), 56:21