“Шахтер” проиграл “Барселоне” в первом из двух матчей группового этапа Лиги чемпионов

“Шахтер” проиграл “Барселоне” в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Матч между командами закончился победой каталонцев – 2:1.

Чемпион Украины начал выступления в групповом этапе Лиги чемпионов, набрав три очка. После поражения “Порту” (1:3) украинская команда одолела “Антверпен” (3:2).

Перед игрой против “Барселоны” у “Шахтера” произошла смена главного тренера. Сначала состоялась отставка Патрика ван Леувена – его заменил Дарио Срна в статусе и.о. тренера. А за день перед игрой у “Горняков” появился новый главный тренер – им стал босинец Марино Пушич.

Как прошел матч “Барселона” – “Шахтер”?

В старте 25 минут “Барселона” владела инициативой и нанесла несколько ударов по воротам “Шахтера”, вступал в игру голкипер Дмитрий Резник.

Однако на перерыв “Барселона” ушла преимуществом в два мяча. Сначала после добивания отличился Ферран Торрес (гол проверяли на предмет возможного офсайда у полузащитника Фермина Лопеса). А на 36-й минуте уже сам Фермин дальним ударом пробил Дмитрия Потрошителя.

На 59-й минуте “Барселона” могла забить третий мяч, после подачи с фланга головой пробил Ферран Торрес. Однако гол футболиста каталонцев отменили из-за офсайда.

Спустя три минуты “Шахтер” сократил счет в игре. Георгий Судаков реализовал выход один на один, который ему организовал Дмитрий Крыськив – гол засчитали, хотя и проверяли на предмет вероятного офсайда.

На 70-й минуте еще один гол “Барселоны” отменили из-за офсайда – на этот раз незачтенным стал мяч Фермина.

В то же время сравнять счет “Шахтеру” и вырвать ничью в матче против “Барселоны” не удалось – игра закончилась 2:1 в пользу каталонцев.

Лига чемпионов. 3-й тур

“Барселона” – “Шахтер” 2:1

Голы: Торрес, 28, Фермин, 36 – Судаков, 62

Игра “Барселона” – “Шахтер” открывала программу в третьем туре в группе Н. После этого результата дончане продолжают оставаться на третьем месте, каталонцы возглавляют квартет.

Группа Н

“Барселона” (Испания) – 9 очков (3 матча), 8:1 (разница мячей)
“Порту” (Португалия) – 3(2), 3:2
“Шахтер” (Украина) – 3 (3), 5:7
“Антверпен” (Бельгия) – 0 (2), 2:8

Следующий матч “Шахтер” сыграет снова против “Барселоны”. Встреча состоится в немецком Гамбурге во вторник, 7 ноября.