Испания стала вторым полуфиналистом молодежного Евро-2023

spain_u21

Испания стала вторым полуфиналистом молодежного Евро-2023 по футболу. На старте плей-офф команда Сантьяго Дении минимально обыграла Швейцарию — 2:1.

Испания выиграла группу В на турнире только в конце матча с Украиной: забила на последней минуте основного времени и добыла в борьбе зачетный балл (2:2).

Команды могут встретиться во второй раз: для этого Испания должна была проходить Швейцарию, а “сине-желтые” в своем четвертьфинале — одного из фаворитов турнира Францию.

Как прошел матч

В матче в Бухаресте испанцы постепенно завладели инициативой в течение первого тайма. До перерыва счет на табло, впрочем, не менялся – 0:0.

После часа игрового времени именно подопечные Дении открыли счет. Абель Руис среагировал на набег Серхио Гомеса, который мощным ударом забил свой второй мяч на турнире.

Лишь на второй компенсированной минуте Швейцария восстановила паритет, переведя игру в экстратаймы. Зеки Амдуни воспользовался пробелом в защите соперников и уверенно пробил мимо вратаря – 1:1!

Испания вернула себе лидерство в первой дополнительной 15-минутке. Хуан Миранда ударом из-за пределов штрафной завершил контратаку своей команды и установил окончательный счет во встрече.

Евро-2023. Четвертьфинал

Испания – Швейцария 2:1

Голы: Гомес, 68, Миранда, 102 – Амдуни, 90+2

Что известно

Будущий соперник Испании в полуфинале определится в воскресенье, 2 июля, в матче между Украиной и Францией. Начало четвертьфинала – в 22:00 по киевскому времени.

Испания – одна из двух самых успешных сборных в истории молодежных чемпионатов Европы с пятью титулами. Столько же чемпионатов выигрывала “молодежка” Италии.

В другом матче игрового дня субботы, 1 июля, первым четвертьфиналистом Евро-2023 стала команда Израиля, прошедшая в серии пенальти сверстников из Грузии.