Андрей Лунин провел полный матч за “Реал” против “Милана” в предсезонном турне

lunin

Украинский вратарь Андрей Лунин провел полный матч в составе испанского “Реала” против “Милана”. Произошло это в рамках турне мадридской команды, которое она проводит в Соединенных Штатах.

“Реал” возобновил подготовку к старту следующего сезона чемпионата Испании. Первый товарищеский матч в рамках турне в США мадридцы провели против “Милана”, в основе которого вышел именно Лунин.

Украинский голкипер провел полный матч в составе “Реала” против “Милана”, закончившегося победой 3:2. При этом Лунин дважды пропустил, хотя по его воротам нанесли три удара в створ.

Как сыграл Андрей Лунин?

Первый мяч Лунин пропустил на 25-й минуте. После подачи с углового в исполнении новичка “Милана” Кристиана Пулисика счет открыл защитник Фикайо Томори прямым ударом головой. Украинский голкипер не вышел из ворот, оставшись в рамке, тогда как защитники “Реала” проиграли верховое единоборство.

Второй гол в ворота Лунина залетел в конце первого тайма. 18-летний форвард Лука Ромеро пробил из-за пределов штрафной, попав в девятку.

Единственный сейв в матче Лунин совершил на 75-й минуте – при счете 2:2. Украинский голкипер почти в упор отразил удар головой нападающего Оливье Жиру.

В конце игры “Реал” завершил камбэк, забив третий мяч в ворота “Милана” благодаря Винисиусу. Лунин же стал одним из двух игроков (вместе с Федерико Вальверде), проведших все 90 минут на поле.

Андрей Лунин в “Реале”: что известно

В июне Marca сообщала, что Лунин рассматривает возможность продолжения карьеры в другом клубе. Однако мадридцы не приобрели ему замену.

“Реал” определился с потенциальной заменой Андрею Лунину: кого планируют подписать Читать еще “Реал” определился с потенциальной заменой Андрею Лунину: кого планируют подписать

С 2018 года украинский голкипер провел за первую команду “Реала” всего 17 матчей – предпочтение тренеры отдавали Куртуа.

У Лунина есть действующий контракт с “Реалом” до следующего лета. Если его не продлят, тот получит статус свободного агента уже по итогам сезона 2023/24.

Следующий товарищеский матч “Реал” проведет против МЮ в четверг, 27 июля.