Польша обыграла Бельгию и вернула себе лидерство в группе Украины в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

Соперник Украины Польша одержала третью победу в отборе на чемпионат мира-2024 по футзалу. Поляки обыграли аутсайдера группы команду Бельгии.

Перед четвертым туром Польша возглавляла турнирную таблицу группы Украины по квалификации на ЧМ-2024. Однако было равное количество очков с “сине-желтыми” – по 6, опережая украинцев только благодаря победе в личной встрече (2:1).

В четвертом туре Польша играла против Бельгии. Игра проходила после завершения поединка Украина – Сербия, в котором команды разошлись вничью 1:1.

К концу первого тайма Польша не могла поразить ворота Бельгии, но все же открыла счет. Матеуш Мровец на 19-й минуте отличился забитым мячом.

Окончательный счет в матче команды установили во втором тайме. На три гола поляков Бельгия ответила одним и проиграла со счетом 1:4.

Квалификация ЧМ-2024. Элитраунд

Бельгия – Польша 1:3

Благодаря победе над Бельгией поляки вернули себе лидерство в группе В. И оторвались от идущей второй Украины на расстояние в два очка.

Группа В. Турнирная таблица

Польша – 9 очков (4 матча), 14:7 (разница голов)
Украина – 7 (4), 19:7
Сербия – 5 (4), 7:11
Бельгия – 1 (4), 8:23

Квалификация ЧМ-2024: что известно

В ноябре Украина будет закрывать отборочный цикл матчами против Бельгии (дома) и Польши (на выезде).

Прямые путевки на чемпионат мира получают победители пяти отборочных групп. Четыре лучших сборных на вторых местах разыграют между собой еще две путевки на Мундиаль.

Финальная часть чемпионата мира состоится в Узбекистане и стартует 14 сентября следующего года. Участие в турнире примут 24 команды (семь — из Европы).