“Шахтер” подписал Марлона Гомеса за 12 миллионов евро

Донецкий Шахтер провел второй трансфер в зимнее трансферное окно. “Горняки” заключили 5-летний контракт с бразильским полузащитником Марлоном Гомесом, – сообщает footballtransfer.com.ua.

Первым приобретением действующих чемпионов Украины в январе стал другой бразильский легионер – нападающий Кевин. После перехода за 15 миллионов евро он стал четвертым рекордным новичком в истории “Шахтера” и самым дорогим – с начала полномасштабного российского вторжения.

По информации журналиста Фабрицио Романо, трансфер Марлона Гомеса из бразильского “Васко да Гама” стоил “горнякам” фиксированных 12 миллионов евро. Еще четыре миллиона прописаны в соглашении между клубами как потенциальные бонусы.

Марлон является питомцем академии “Васко да Гама” и провел 45 матчей за первую команду клуба. Отмечался на взрослом уровне двумя голами и тремя результативными передачами.

“Шахтер” возобновит сезон 15 февраля, когда сыграет против “Марселя” в стыковых матчах плей-офф Лиги Европы. новичков, за команду играют защитник Педриньо, вингеры Эгиналдо и Невертон.

Марлон Гомес – третий номинальный центральный хавбек в команде Марино Пушича. На позиции также выступают украинцы Дмитрий Крыськив и Егор Назарина, которые с начала сезона провели 22 и 17 матчей во всех турнирах соответственно.

Кто такой Марлон Гомес?

20-летний бразильский полузащитник “Шахтера”.

На клубном уровне играл за бразильский “Васко да Гама”: 45 матчей и 2 гола.

Вызывался в сборные Бразилии U16, U18, U20 и олимпийской команды “селесао” U23.

Кроме выступлений в центре полузащиты, заигрывался на позициях атакующего и флангового хавбека, а также в опорной зоне.

Что известно?

“Шахтер” возобновит сезон 15 февраля, когда сыграет против “Марселя” в стыковом матче плей-офф Лиги Европы.

На зимний перерыв в УПЛ команда Пушича пошла на четвертой строчке в турнирной таблице, однако имеет два матча в запасе.

Самым дорогим трансфером в истории “Шахтера” остается подписание бразильца Бернарда за 25 миллионов евро летом 2013 года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2024-01-27