Роман Яремчук попал в символическую команду недели EA Sports FC 24 после выступлений за Украину в плей-офф отбора на Евро

sbu

Футбольный симулятор EA Sports FC 24 опубликовал символическую команду на прошлой неделе. В список лучших игроков попал форвард сборной Украины и “Валенсии” Роман Яремчук.

В 2023 году EA Sports FC 24 заменила легендарную FIFA после того, как Международная федерация футбола (ФИФА) и разработчик симулятора Electronic Arts не смогли договориться о продлении соглашения. Как и в предыдущие годы, каждую неделю EA Sports выбирает команду лучших игроков в “реальном” футболе, против которой можно сыграть в режиме Ultimate Team.

Команда 28-й недели сезона была сформирована по итогам мартовских матчей сборных. Роман Яремчук впервые в нынешней кампании попал в символический список после удачных выступлений за сборную Украины в плей-офф отбора на Евро-2024.

В полуфинальном матче плей-офф против Боснии и Герцеговины (2:1) Яремчук вышел на замену и стал главным героем камбека: сначала сравнял счет, а затем ассистировал Артему Довбику, который принес Украине победу. В финале отбора против Исландии (2:1) Роман появился на поле в старте и также отличился голом, однако его отменили из-за офсайда.

По итогам недели Яремчук получил карточку с общим рейтингом 85 – его обычный рейтинг в EA Sports FC 24 составляет 72. Форвард “Валенсии” попал в запас команды недели.

В символический список вошли 18 футболистов и футболисток. В старте, в частности, оказался полузащитник Тони Кроос, вернувшийся в марте в сборную Германии, а в запасе — форвард сборной Исландии Альберт Гудмундссон, забивший в ворота Украины.

Роман Яремчук стал третьим украинским футболистом, попавшим в команду недели EA Sports FC 24 в сезоне 2023/24. Перед ним это сделали Артем Довбык (дважды) и Александр Зинченко.

Кто такой Роман Яремчук?

28-летний форвард сборной Украины и испанской “Валенсии”.

За сборную Украины Яремчук дебютировал в 2018 году. С тех пор провел за национальную команду 48 матчей и забил 14 голов.

С лета 2023 года выступает в аренде за Валенсию (права на Яремчука принадлежат Брюгге). В сезоне 2023/24 провел за испанскую команду 24 матча и забил четыре мяча.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2024-03-28