Святослав Михайлюк повторил личный рекорд результативности в сезоне НБА

mihayluk

Святослав Михайлюк повторил личный рекорд результативности в сезоне НБА. С украинским защитником “Бостон Селтикс” уступили “Нью-Йорк Никс” со счетом 109:118.

В нынешнем регулярном чемпионате Михайлюк в третий раз набрал рекордные для себя девять очков. Впервые это произошло в январе в игре против “Милвоки Бакс”, второй раз – в марте против “Вашингтон Визардз”.

В матче лидеров Восточной конференции НБА в ночь на пятницу, 12 апреля, Михайлюк остался вне стартового состава “Селтикс”. После выхода на смену он провел на площадке 13 минут.

За отведенное время Святослав заработал для команды 9 очков: реализовал три трехочковых броска из четырех попыток. Также защитник выполнил по две подборки и результативные передачи.

Несмотря на поражение, “Бостон” досрочно гарантировал себе первое место в Восточной конференции — с наибольшим в лиге показателем в 62 победы.

Самые результативные матчи Михайлюка в сезоне: топ-3

• 9 очков (“Нью-Йорк Никс”, 13 минут)
  • 9 очков (“Вашингтон Уизардс”, 23 минуты)
  • 9 очков (“Милвоки Бакс”, 17 минут)

Святослав Михайлюк в сезоне 2023/24: что известно

С начала соревновательного года Михайлюк провел за “Селтикс” 39 матчей в регулярном чемпионате НБА.

24 минуты – рекордное время Михайлюка на площадке, а 9 очков – его рекорд по результативности в официальных матчах за “Бостон”.

За “Селтикс” Святослав в среднем проводит на площадке 8.8 минуты и набирает 3 очка, выполняет 1.1 подбора и 0.8 результативной передачи.

Ранее сообщалось, что Святослав Михайлюк во втором матче за “Бостон” обновил личный рекорд по игровому времени в сезоне НБА.