Алексей Лень провел свой второй результативный матч в сезоне НБА

Алексей Лень во второй раз подряд сыграл за “Сакраменто Кингз” в регулярном чемпионате НБА. На выезде калифорнийцы обыграли “Детройт Пистонс” – 131:110.

После обновления от травмы матч в Детройте стал для украинского центрового уже шестым в регулярном чемпионате. За пять предыдущих встреч Лень суммарно набрал пять очков и не проводил на площадке больше 13 минут.

Против “Пистонс” команда украинца выходила без номинальных центровых в составе. Лень затем вошел в игру со скамейки запасных.

Как сыграл украинец?

Впервые появился на площадке за 2:03 минут до окончания стартовой четверти. В составе заменил лидера “Сакраменто” Домантаса Сабониса.

К концу четверти набрал свои первые очки в матче данком при счете 27:47. Еще по два балла заработал во втором и четвёртом периодах.

Однажды выходил на линию штрафных, но не реализовал свой единственный бросок. Суммарно за матч набрал шесть очков.

К набранным центровым очкам добавил три подбора и один блокшот. За время с украинцем на площадке “Кингз” уступили соперникам с разницей в семь баллов.

Шесть очков – второй показатель Леня в сезоне 2023/24. Больше украинец набирал только в матче с “Портлендом” в ноябре, когда у него было 10 очков после 13 минут.

Святослав Михайлюк провел первый матч после получения гарантированного контракта у “Селтикс”: как сыграл украинец Читать еще Святослав Михайлюк провел первый матч после получения гарантированного контракта у “Селтикс”: как сыграл украинец

Что известно?

С начала сезона Лень в среднем приносит “Сакраменто” 1.8 очка за 8.3 минуты на площадке.

“Кингз” одержали свою 22-ю победу в регулярном чемпионате и занимают пятое место в таблице Западной конференции НБА.

Лень имеет с “Сакраменто” контракт до конца сезона 2023/24, по которому получит более 3.1 миллиона долларов.