Андрей Ярмоленко оформил первый за полгода ассист за “Аль-Айн” в чемпионате ОАЭ

Украинский футболист Андрей Ярмоленко оформил результативную передачу за Аль-Айн. Случилось это в матче чемпионата ОАЭ, в котором команда украинца сыграла вничью с клубом “Бани Яс”.

Ярмоленко вместе с “Аль-Айном” борются за чемпионство в ОАЭ. Перед игрой против “Бани Яса” команду, которую возглавляет украинский тренер Сергей Ребров, от первого места отделяли всего три очка.

33-летний футболист вышел в стартовом составе “Аль-Айна” на матч чемпионата. Его результативное действие пришлось на 61-ю минуту: воспользовавшись ошибкой голкипера, Ярмоленко выкатил мяч с фланга в центр на пробившего под перекладину форварда Софьяна Рахими.

В матче против “Бани Яса” Ярмоленко провел на поле 67 минут. Команда украинца потеряла в конце игры победу, сыграв вничью 2:2. Но продолжает борьбу за чемпионство: лидер “Аль Ахли” из Дубая также потерял очки, сыграв с тем же счетом 2:2 против “Аль-Васла”.

Для самого Ярмоленко ассист в матче против “Бани Яса” стал четвертым в сезоне в чемпионате ОАЭ. И первым с октября 2022 – последний раз украинский футболист отдавал результативную передачу в игре против “Аль-Вахды”.

При этом Ярмоленко – третий самый результативный игрок “Аль-Айна” по схеме “гол+пас” в чемпионате ОАЭ. В 21 матче за команду украинец забил девять мячей и отдал четыре ассиста.

За два тура до конца сезона “Аль-Айн” идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата ОАЭ, у команды 48 очков. Отставание от “Аль-Ахли”, идущее на первом месте составляет 3 очка.

“Аль-Айн” помимо борьбы в чемпионате ОАЭ соревнуется за еще два титула – Кубок лиги ОАЭ и Кубок Президента

Следующий матч “Аль-Ахли” Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко сыграет против “Шарджи” в пятницу, 28 апреля, в финале Кубка президента ОАЭ.