Андрей Лунин отыграл второй матч в плей-офф ЛЧ и вышел с “Реалом” в четвертьфинал

Украинец Андрей Лунин продолжил серию выходов в составе “Реала”. Вместе с командой голкипер принял участие в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против “Лейпцига”, который закончился ничьей 1:1 и проходом мадридцев в четвертьфинал.

В первом матче против “Лейпцига” Лунин повторил вратарский рекорд “Реала”: совершил девять сейвов и не пропустил от немецкой команды. После этого украинский вратарь отыграл за мадридцев во всех последующих трех поединках, в одном из которых (против “Севильи” отстоял “насухо”).

Попал Лунин в основу “Реала” и на ответный матч против “Лейпцига”. И вместе с мадридцами прошел в четвертьфинал.

Как сыграл Андрей Лунин?

В начале матча Лунин спас “Реал” от пропущенного гола после удара форварда “Лейпцига” Беньямина Шешко, который выходил один на один с украинцем. При этом впоследствии арбитры зафиксировали офсайд у нападающего в момент удара.

К концу первого тайма Лунин совершил первый сейв за “Реал” – справился с ударом полузащитника Хави Симонса.

После перерыва Лунин чуть не допустил результативную ошибку: несвоевременно вышел из ворот, позволив себя обойти форварду Луису Апенди. Однако нападающему реализовать момент помешал защитник, в то время как сам Лунин смог забрать мяч в руки.

В середине второго тайма “Реал” и “Лейпциг” обменялись голами: на забитый мяч Винисиуса Жуниора ответил защитник Вилли Орбан.

“Лейпциг” продолжил атаковать ворота “Реала”, чтобы перевести игру в овертайм. Однако “Реал” удержал необходимый результат и прошел немецкую команду по сумме двух матчей (2:1).

Лунин во втором поединке совершил еще три сейва за “Реал” (в общей сложности 12 в двух поединках противостояния с “Лейпцигом”).

Как играет Андрей Лунин за “Реал”?

Лунин провел 21 матч в сезоне за “Реал” (четыре – в Лиге чемпионов), пропустил 17 голов во всех турнирах и отыграл девять “сухих” игр.

Для Лунина это девятый подряд поединок в стартовом составе “Реала”. В последний раз он оставался в запасе на игру против “Альмерии” в 20-м туре чемпионата Испании.

Следующий поединок Лунин с “Реалом” проведет против “Сельты” в воскресенье, 10 марта, в 28 туре Примеры.

Кто еще прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов?

Кроме матча “Реал” – “Лейпциг”, еще один четвертьфиналист определился в поединке “Ман Сити” – “Копенгаген”. Им стала английская команда, которая в ответном матче обыграла датчан со счетом 3:1.

Ответные матчи

• “Бавария” (Германия) – “Лацио” (Италия) 3:0 (3:1 по сумме двух матчей)
  • “Реал Сосьедад” (Испания) – ПСЖ (Франция) 1:2 (1:4)
  • “Ман Сити” (Англия) – “Копенгаген” (Дания) 3:1 (6:2)
  • “Реал” (Испания) – “Лейпциг” (Германия) 1:1 (2:1)

Первые матчи

• “Порту” (Португалия) – “Арсенал” (Англия) 1:0
  • “Наполи” (Италия) — “Барселона” (Испания) 1:1
  • “Интер” (Италия) – “Атлетико” (Испания) 1:0
  • ПСВ (Нидерланды) – “Боруссия” Дортмунд (Германия) 1:1

Остальные ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 6-го, а также 12-13 марта.

Ранее сообщалось, что Андрей Лунин ожидает от “Реала” предложение о новом контракте.