Андрей Лунин провел девятый “сухой” матч за “Реал” в сезоне

lunin

25-летний украинский вратарь Андрей Лунин сыграл седьмой матч подряд за мадридский “Реал” во всех турнирах. Голкипер вышел в основу и отыграл весь поединок чемпионата Испании против “Севильи”.

“Реал” к этому матчу подходил в статусе лидера национального первенства, тогда как “Севилья” шла только на 15 месте. Впрочем, матч сложился непросто для мадридского клуба, и его результат решил один гол в конце матча.

На 81-й минуте Лука Модрич ударом из-за пределов штрафной забил единственный гол и принес “Реалу” победу – 1:0. До этого в первом тайме VAR отменил другой гол мадридцев, а во втором тайме (при счете 0:0) Лунин не дал “Севильи” открыть счет.

После этой победы “Реал” Мадрид набрал 65 очков за 26 матчей в чемпионате Испании. Отрыв от поднявшейся на второе место “Барселоны” составляет 8 очков.

Как сыграл Андрей Лунин в матче “Реал” – “Севилья”

Совершил один сейв в матче – это был единственный удар “Севильи” в створ ворот. Исаак Ромера пробивал в упор на старте второго тайма, но Лунин успел среагировать и отбил мяч.

За матч Андрей отдал 10 точных передач (100% точности), 21 раз касался мяча.

Это был девятнадцатый матч для Лунина в сезоне за “Реал” и девятый – “сухой”. Всего за карьеру в Мадриде Андрей уже сыграл 36 матч за команду и в 13-й раз покидал поле без пропущенных голов.

Ранее сообщалось Андрей Лунин ожидает от “Реала” предложение о новом контракте.