Андрей Лунин совершил 9 сейвов и сыграл “сухой” матч за “Реал” против “Лейпцига” в Лиге чемпионов

lunin

Украинец Андрей Лунин продолжил серию выходов в составе “Реала”. Вместе с командой голкипер принял участие в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против “Лейпцига”, завершившемся победой мадридцев — 1:0.

Лунин в последних четырех поединках чемпионата Испании закрепился в основном составе “Реала”. А потом еще попал к старту на первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов против “Лейпцига”.

Перед игрой в Лиге чемпионов Лунин отстоял “сухой” матч за “Реал” в чемпионате Испании против “Жироны” (4:0). С “Лейпцигом” украинец снова смог сохранить ворота от пропущенных голов.

Как сыграл Андрей Лунин?

Лунин начал встречу с пропущенного гола, который не засчитали “Лейпцигу” из-за положения вне игры у Бенжамина Шешко.

Первый тайм “Лейпциг” и “Реал” закончили с ничейным счётом 0:0. Лунин неоднократно вмешивался в игру: в частности, на десятой минуте парировал удар того же Шешко.

На старте второго тайма “Реал” открыл счет: Браим Диас прошел трех футболистов “Лейпцига” и нанес точный удар в дальний угол ворот.

После пропущенного гола “Лейпциг” во втором тайме неоднократно угрожал воротам “Реала”. Однако так и не смог забить хотя бы мяч: Лунин в общей сложности совершил 9 (!) сэйвов за мадридскую команду.

В частности, Лунин совершил двойной сейв на 51-й минуте, спас “Реал” после ударов Дани Ольмо и Шешко. Последней была угроза от пробившего в дальний угол Амаду Айдара, однако украинец потянул и этот удар.

“Реал” закончил поединок против “Лейпцига” минимальной победой со счетом 1:0. Ответный матч между командами состоится 6 марта.

Как играет Андрей Лунин за “Реал”

Андрей Лунин провел 17 матчей в сезоне за мадридцев (три – в Лиге чемпионов).

В общей сложности Лунин пропустил за “Реал” в сезоне, суммарно пропустил 13 голов во всех турнирах и отыграл восемь “сухих” поединков.

Следующий поединок Лунин с “Реалом” проведет против “Райо Вальекано” в воскресенье, 18 февраля, в чемпионате Испании.