Ангелина Калинина победой дебютировала на турнире WTA1000 в Риме

Вторая ракетка Украины Ангелина Калинина преодолела стартовый раунд турнира уровня WTA1000 в Риме. В первом круге соревнований она выбила 22-ю ракетку мира, американку Мэдисон Киз.

Это была вторая очная встреча между Калининой и Киз. Они встречались в марте на турнире в Майами, тогда Калинина неожиданно победила американку. А перед этим матчем небольшой фавориткой была уже украинка, успешно выступающая на грунте.

Матч между Калининой и Киз длился два сета, которые можно назвать идентичными (они продолжались по 46 минут). В каждом из них теннисистки доходили до счета 3:3 без брейков, после чего Калинина брала чужую подачу, проигрывала свою, брала еще одну, а потом успешно подавала – дважды 6:4.

За матч Калинина сделала четыре брейка (неизменно при счете 3:3 и 4:4), тогда как Киз ответила двумя (дважды при счете 3:4).

WTA1000. Рим. Первый раунд

Ангелина Калинина (Украина) – Мэдисон Киз (США) 2:0 (6:4, 6:4)

Ангелина Калинина впервые в карьере выступает в Риме, она уже прошла стартовый раунд соревнований.

Во втором круге Калинина сыграет против победительницы матча между Джессикой Пегулой и Людмилой Самсоновой.

На турнире в Риме выступает Марта Костюк, свой матч первого раунда она проведет во второй игровой день.