“Бавария” установила новый рекорд групповой стадии Лиги чемпионов по количеству побед подряд

Немецкий футбольный клуб “Бавария” Мюнхен установил очередной рекорд мужской Лиги чемпионов. В матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов 2022/23, в котором немцы встретились с чешской “Викторией” Пльзень, команда продолжила свою победную серию, ставшую самой длинной в истории еврокубка.

“Бавария” одержала четвертую победу в этом сезоне Лиги чемпионов, обыграв “Викторию” со счетом 4:2. Голами за Баварию отличились сенегальский нападающий Садио Мане, немецкий форвард Томас Мюллер, а также дубль оформил немецкий полузащитник Леон Горецка. “Виктория” дважды ответила после перерыва, однако отыграться не смогла.

Что означает победа “Баварии”

В групповой стадии команда пока выиграет все матчи. Немцы одолели “Интер”, “Барселону” (оба – 2:0) и дважды – “Викторию” (5:0 и 4:2).

В общей сложности победная серия “Баварии” в групповом раунде Лиги чемпионов продлилась до 11 матчей. Последний раз команда не выиграла групповой матч ЛЧ в декабре 2020-го, когда сыграла вничью с испанским “Атлетико” Мадрид (1:1). Таким образом, клуб установил рекорд еврокубка по количеству побед подряд в группе.

Беспроигрышная серия “Баварии” на групповом этапе ЛЧ длится уже 32 матча. В последний раз команда терпела поражение на этой стадии в сентябре 2017 года, когда уступила французскому “ПСЖ” со счетом 0:3. С этого времени “Бавария” выиграла 29 матчей и трижды сыграла вничью. Так что с победой над “Викторией” клуб улучшил собственный рекорд еврокубка, который установил в прошлом матче.

После четырех матчей групповой стадии Лиги чемпионов “Бавария” возглавляет группу C с 12 очками, опережая “Интер” (7), “Барселону” (4) и “Викторию” (0). Немецкий клуб уже гарантировал себе место в плей-офф.

“Бавария” шесть раз побеждала в Лиге чемпионов (что является рекордом Германии): в сезонах 1973/74 – 1975/76, 2000/01, 2012/13 и 2019/20.
В прошлом сезоне “Бавария” дошла до четвертьфинала, где уступила испанскому “Вильярреалу”.

26 октября, 22:00 – “Барселона” – “Бавария” (5-й тур Лиги чемпионов).