“Челси” с Михаилом Мудриком потерпел разгромное поражение от “Ливерпуля”

Михаил Мудрик принял участие в матче 22-го тура английской Премьер-лиги между “Челси” и “Ливерпулем”. Команда украинского вингера на выезде проиграла со счетом 1:4.

Два последних матча чемпионата – против “Лутона” (3:2) и “Фулгема” (1:0) – Мудрик проводил на скамье запасных. Вне стартового состава украинец остался и на игру с потенциальным лидером лиги “Ливерпулем”.

Десятый номер “Челси” вышел на замену сразу после перерыва при счете в пользу хозяев. Украинец заменил в составе Нони Мадуэке и впервые с начала 2024 сыграл в матчах АПЛ.

Как сыграл Михаил Мудрик?

Свою лучшую возможность отличиться голом Мудрик имел на 50-й минуте поединка. Кристофер Нкунку выполнял острый прострел на украинца в штрафной, но Михаил с близкого расстояния пробил выше ворот.

С Мудриком на поле “Челси” отыграл один мяч – на 71-й минуте отличился Нкунку. В то же время гости пропустили еще дважды и потерпели разгромное поражение 1:4.

Мудрик за второй тайм 25 раз встречался с мячом и заработал два штрафных удара. Все 10 передач украинца на партнеров были точными.

АПЛ. 22-й тур

“Ливерпуль” – “Челси” 4:1

Голы: Жота, 23, Брэдли, 39, Собослаи, 65, Диас, 79 – Нкунку, 71

Победа вернула “Ливерпуль” на первое место в таблице Премьер-лиги. “Челси” остался десятым — команду может опередить “Вулвергемптон”, имеющий поединок в запасе.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно?

Во всех турнирах сезона 2023/24 Мудрик провел 24 матча за “Челси”, забил 4 гола и отдал 2 результативных передачи.

“Челси” проведет следующий матч в воскресенье, 4 февраля, когда будет принимать прямого конкурента по турнирной таблице “Вулвергемптон”.

25 февраля “Челси” и “Ливерпуль” разыграют между собой финал Кубка английской лиги. Лондонцы не побеждают “красных” во всех турнирах с марта 2021 года: пять ничьих и три поражения.