“Челси” с Михаилом Мудриком вылетел с Кубка Англии от “Манчестер Сити”

mudrik

“Челси” с Михаилом Мудриком вылетел из Кубка Англии по футболу. В полуфинале соревнований лондонцы уступили “Манчестер Сити” со счетом 0:1.

На пути в полуфинал Кубка Англии “Челси” одержал четыре победы. Мудрик приложился к победе над “Лидсом” (3:2) в 1/8 финала, забив свой дебютный гол в старейшем футбольном турнире.

Соперником “Челси” за выход в финал стал действующий обладатель Кубка Англии “Манчестер Сити”. Мудрик остался в запасе синих, однако вышел на поле во втором тайме.

Как прошел матч “Челси” и “Ман Сити”

В первом тайме “Сити” традиционно больше владел мячом (60% на 40%), однако в атаке гораздо острее действовал “Челси”, нанесший три удара в плоскость против ни одного у соперника. Впрочем, до перерыва команды счет не открыли – 0:0.

На старте второго тайма несколько голевых моментов не реализовал форвард “Челси” Николас Джексон. “Сити”, накануне отыгравший 120 минут в четвертьфинале Лиги чемпионов против “Реала”, постепенно завладел инициативой и начал методично давить на ворота соперника.

Мудрик появился на поле на 79-й минуте, заменив вингера Нони Мадуэке. В этот момент сохранялся ничейный счёт 0:0.

“Сити” все-таки вышел вперед на 84-й минуте. Бернарду Силва получил мяч перед воротами “Челси” после прострела Кевина Де Брейне и точно пробил в угол.

В итоге команда Пепа Гвардиолы сохранила минимальную победу и вышла в финал Кубка Англии – 1:0.

С учетом компенсированного времени Мудрик провел на поле около 20 минут. За это отрезок Михаил отдал пять точных передач из пяти.

Что означает результат матча?

“Манчестер Сити” во второй раз сыграет в финале Кубка Англии и попытается защитить титул. Подопечные Гвардиолы встретятся с победителем матча “Ковентри” – “Манчестер Юнайтед”, который состоится в воскресенье, 21 апреля.

“Челси” завершит сезон 2023/24 без трофеев: клуб уже потерял математические шансы на титул АПЛ, где занимает девятое место за семь матчей до завершения. В феврале команда Мудрика играла в финале Кубка лиги, уступив “Ливерпулю” (0:1).