Цуренко выиграла почти 3-часовой матч в финале квалификации Стамбула

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в основную сетку грунтового турнира серии WTA250 в Стамбуле. Пятая ракетка Украины смогла пройти квалификацию, преодолев два ее раунда.

В финале квалификации Цуренко провела почти 3-часовой матч против австралийки Джейми Фурлис. Леся выиграла первую партию со счетом 6:2, тогда как проиграла 3:6 во втором сете. В решающей партии австралийка повела с брейком, украинка – выровняла ситуацию. Один из ключевых моментов, седьмой гейм на подаче Цуренко при счете 3:3 – Леся удержала подачу, отыграв три брейкпоинта. А при счете 6:5 в свою пользу украинка совершила брейк, закрыв игру со второго матчбола.

Соответственно, победа по Лесе Цуренко, которая в Стамбуле уже прервала серию из трех поражений подряд и впервые с Australian Open в январе выиграла две игры подряд.

WTA250. Стамбул Финал квалификации

Леся Цуренко (Украина, 7) – Джейми Фурлис (Австралия) 2:1 (6:2, 3:6, 7:5)

Кто будет играть в Стамбуле

Победа Цуренко в финале квалификации в Стамбуле означает, что в основной сетке турнира сыграют сразу две украинки. Кроме непосредственно Цуренко, будет играть также Ангелина Калинина – получила №4 посева.

Первая соперница Калининой на турнире – хорватка Петра Мартич, №60 мирового рейтинга. А во втором круге Ангелина можно сыграть с Анастасией Потаповой.

Первая соперница Цуренко – словачка Анна Каролина Шмидлова, №87 мирового рейтинга. Во втором круге украинка может выйти на шестую сеяную, Айлу Томлянович.