Даяна Ястремская вышла в финал квалификации Ролан Гаррос, Алексей Крутых покинул турнир

yastremskaya

Даяна Ястремская сыграет в финале квалификации Ролан Гаррос в 2023 году. Украинка одержала свою вторую победу в текущем отборе в матче с американкой Сакией Викери.

Ястремская стала единственной украинкой в женской квалификации, преодолевшей первый раунд. В отборе также стартовала Дарья Снигур, которая в двух сетах уступила Катинке фон Дайхманн из Лихтенштейна.

Единственный украинец в мужской квалификации, первая ракетка страны Алексей Крутых, проиграл в полуфинале. Текущий розыгрыш турнира – дебютный для теннисиста на грунтовых кортах French Open.

Первая очная встреча Даяны с Викери началась с двух брейков в пользу украинки в первой партии. В следующем сете американка получила решающее преимущество, выиграв четыре гейма на подаче соперницы.

В заключительном сете победила Ястремская – 6:3. С четырьмя выигранными геймами на подаче Викери украинка вышла на матчбол в девятом гейме, который реализовала с первой попытки.

Сакия Викери (США) – Даяна Ястремская (Украина) – 1:2 (2:6, 7:5, 3:6)

Крутых за два часа на корте проиграл аргентинцу Факундо Диасу Акости. Несеянный украинец отыграл у соперника пять брейков, однако уступил семь — дважды по 7:5 в пользу 137-го номера мирового рейтинга.

Алексей Крутых (Украина) – Факундо Диас Акоста (Аргентина) – 0:2 (5:7, 5:7)

В финале квалификации Ястремская сыграет с бельгийкой Грет Миннен. В двух предыдущих очных матчах соперницы одержали по одной победе.

Непосредственно к основе женского турнира Ролан Гаррос заявлены пять украинских теннисисток. В мужской сети украинцы не представлены.

Основная часть Ролана Гарроса стартует в воскресенье, 28 мая.