Дарья Снигур проиграла первой ракетке Великобритании и вылетела из турнира в Ноттингеме

snigur

Дарья Снигур закончила выступления на турнире WTA 250 в английском Ноттингеме. В матче второго круга украинка уступила Кэти Бултер, первой ракетке Великобритании.

Снигур второй раз в карьере стартовала на соревнованиях в Ноттингеме. Но уже в первом раунде создала крупнейшую сенсацию турнира, в двух сетах выбив одну из фавориток, действующую полуфиналистку Ролан Гаррос Беатрис Хаддад Майю.

С Бултер Дарья встречалась второй раз в карьере. В сезоне-2022 британка уже становилась на пути Снигур в квалификации соревнований в Таллинне, выиграв в трех сетах.

Как прошел матч

В стартовом сете Снигур первой оформила брейк при счете 1:1. А в шестом гейме отстояла собственную подачу, отыграв сразу семь брейкпойнтов соперницы.

Бултеру удалось выиграть два гейма на подаче Снигур к концу партии. Но с первой попытки реализовать сетбол при счете 6:5.

Во втором сете соперницы обменялись брейками в третьем и четвертом геймах. Инициативу Бултер перехватила при счете 1:2, когда выиграла три гейма подряд.

Проигранный седьмой гейм на своей подаче Бултер сразу компенсировал обратным брейком. А впоследствии и “под ноль” подала на матч: счет в сете – 6:3.

Ноттингем. 1/8 финала

Кэти Бултер (Великобритания) – Дария Снигур (Украина) – 2:0 (7:6, 6:3)

Снигур еще не удавалось пройти в четвертьфинал соревнований WTA. Личный рекорд Дарии на турнирах WTA 250 – 1/16 финала в Праге и Ноттингеме 2022 года.

На турнире в Ноттингеме продолжает выступления первая ракетка Ангелина Калинина. Во втором раунде ее ожидает матч с другой британкой Герриет Дарт.

Именно с Бултер в четвертьфинале сыграет победительница пары Калининой и Дарт. Матч Ангелины в 1/8 финала пройдет на турнире в четверг, 15 июня.