“Динамо” и “Шахтер” сыграли вничью в центральном матче тура УПЛ

Центральный матч 22-го тура УПЛ прошел в Киеве между “Динамо” и “Шахтером”. Это было второе “украинское классическое” дерби сезона 2022/23 УПЛ: в первом круге “Шахтер” победил со счетом 3:1.

Перед этим матчем “Динамо” шло на четвертое место в таблице, отставание от “Шахтера” составляло 12 очков, идущего лидером УПЛ. Команда из Донецка в 2023 году еще не проигрывала, только однажды потеряла очки (ничья против “Черноморца”).

Открыть счет в матче второго круга удалось “Шахтеру”: на 12-й минуте матча Тарас Степаненко пробил с дальней дистанции (более 30 метров до ворот соперника), вратарь “Динамо” Руслан Нещерет не среагировал и пропустил – 1:0 в пользу лидера чемпионата .

“Динамо” удалось отыграться на 82-й минуте: прямым ударом со штрафного отличился Александр Андриевский. Мяч после его удара от перекладины влетел в ворота. Для полузащитника это первый гол с 2020 года.

Игра завершилась со счётом 1:1. В общей сложности за игру команды нанесли на двоих четыре удара в створ ворот.

УПЛ. 22-й тур

“Динамо” (Киев) – “Шахтер” (Донецк) 1:1

После этого матча “Динамо” осталось на четвертом месте в таблице, отставание от “Шахтера” все еще составляет 12 очков. Каждой из команд осталось сыграть еще восемь матчей в сезоне УПЛ.

Турнирная таблица УПЛ (после 21-го тура)

“Шахтер” (Донецк) – 53 очка (22 матча), +37 (разница мячей)