“Динамо” обыграло “Арис” в серии пенальти и вышло в плей-офф раунд квалификации Лиги конференций

dinamo

“Динамо” вышло в плей-офф раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. В ответном матче третьего раунда киевляне обыграли греческий “Арис” в серии послематчевых пенальти – 6:5.

Первый матч команды провели в Греции, где победу со счетом 1:0 одержали футболисты “Ариса”. Результат первого матча определил противоречивый пенальти во втором тайме.

Номинально домашний матч против “Ариса” “Динамо” проводило в Бухаресте. Для шансов на продление еврокубкового сезона киевлянам в основное время нужно было побеждать, по меньшей мере, в один гол.

Как прошел матч “Динамо” – “Арис”

Несмотря на то, что “Динамо” нужно было побеждать, первый тайм активнее провели греческие игроки: они совершили шесть ударов против двух у киевлян.

На 39-й минуте именно “Арис” вышел вперед: результативным ударом отличился Лорен Морон.

На перерыв команды ушли при ничейном счете после того, как на 45-й минуте гол забил Назарий Волошин.

После перерыва активнее в атаке были игроки “Динамо”: во второй половине встречи киевляне совершили по воротам соперника шесть ударов, четыре – точные.

Выйти вперед “Динамо” смогло на 85-й минуте благодаря голу Александра Караваева.

До второго тайма рефери встречи Себастьян Гисхамер компенсировал четыре минуты, однако забить еще один гол киевляне не смогли, поэтому победитель противостояния определился в овертайме.

В начале второго экстрайма “Арис” остался в меньшинстве после того, как Домагой Павичич получил вторую желтую карточку.

До завершения овертайма ни одна из команд не смогла забить хотя бы гол, поэтому победитель противостояния определился в серии послематчевых пенальти, в которой со счетом 6:5 победило “Динамо”.

Лига конференций. Квалификация. Третий раунд

“Динамо” (Украина) – “Арис” (Греция) – 2:1 (пенальти – 6:5)

Голы: Волошин, 45, Караваев, 85 – Морон, 39

“Динамо” в плей-офф раунде квалификации сыграет против сильнейшей команды в паре турецкого “Бешикташа” и азербайджанского “Нефтчи” (первый матч – 3:1).