“Динамо” обыграло “Кривбасс” и одержало третью подряд победу в УПЛ: турнирная таблица

dinamo

“Динамо” продолжило победную серию в чемпионате Украины до трех матчей. В поединке 25-го тура УПЛ киевляне одолели на выезде “Кривбасс” – 1:0.

К поединку 25-го тура украинской Премьер-лиги “Динамо” подошло после двух побед подряд в турнире. Киевляне обыграли “Металлист” (3:1) и “Ворсклу” (2:1) под руководством временного тренера Александра Шовковского. Бывший вратарь “Динамо” и сборной Украины стал исполняющим обязанности наставника “бело-синих” после того, как Мирча Луческу ушел на больничный.

“Кривбасс” в последних двух матчах завоевал четыре очка. Команда Юрия Вернидуба дома обыграла “Александрию” (2:1) и сыграла вничью против “Ингульца” (0:0).

Первый тайм поединка в Кривом Роге завершился без голов. Однако в начале второй половины встречи киевляне смогли выйти вперед. На 48-й минуте Денис Попов, впервые за четыре игры вышедший в стартовом составе, забил гол с передачи Александра Андриевского.

В конце концов, гол центрального защитника “Динамо” стал единственным в матче против “Кривбасса”. Благодаря этому результату киевляне продолжили свою беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей.

УПЛ. 25-й тур

“Кривбасс” – “Динамо” 0:1

Голы: Попов, 48

Одержав победу над “Кривбассом”, “Динамо” сократило отставание от “Зари” до двух очков, однако у луганчан есть матч в запасе. После поражения от киевлян “Кривбасс” рискует опуститься на восьмом месте. Позиция команды в чемпионате Украины зависит от результатов “Колоса” и “Ворсклы”. В преддверии 25-го тура УПЛ эти команды отставали от шестого места на два очка.

Турнирная таблица: топ-6

“Шахтер” – 60 очков (25 матчей), 58:18 (разница голов)
“Днепр-1” – 57 (24), 55:20
“Заря” – 52 (24), 49:28
“Динамо” – 50 (25), 37:20
“Александрия” – 38 (24), 36:29
“Кривбасс” – 32 (25), 21:28