“Динамо” потеряло очки с “Рухом” и осталось на четвертом месте в УПЛ

“Динамо” сыграло вничью с львовским “Рухом” в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу – 1:1.

Киевляне подходили к игре с “Рухом” после двух побед подряд в чемпионате – над “Львовом” и “Минаем” со счетом 2:0. Благодаря этому, а также поражению “Зари” “Динамо” сократило отставание до третьего места на одно очко.

В случае победы “Динамо” получало возможность выйти на третье место. Однако взамен потеряли очки.

Первыми гол в матче забили футболисты “Динамо”. После прострела Бенито счет открыл форвард Владислав Ванат, отличившийся в третьем подряд поединке. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:1 – восстановил паритет Алексей Довгий.

После перерыва “Динамо” не нанесло ни одного удара в створ ворот “Руха”. А вот у львовян были две возможности отличиться, однако ими не воспользовались.

УПЛ. 21-й тур

“Рух” (Львов) – “Динамо” (Киев) 1:1

Голы: Довгий, 40 – Ванат, 16

После ничьей “Динамо” продолжает идти на четвертом месте – 40 очков. Идущая третьей “Заря” имеет столько же очков, однако игру в запасе. “Рух” благодаря этому результату идет на 14-й позиции – 19 очков в 20 поединках.