“Динамо” сыграло вничью с ЛНЗ в чемпионате Украины: турнирная таблица

“Динамо” не смогло одолеть ЛНЗ в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги по футболу. Домашний матч киевляне завершили вничью с черкасским “ЛНЗ” — 1:1.

К матчу 23 тура против ЛНЗ “Динамо” подошло на третьем месте турнирной таблицы УПЛ. Чтобы подняться на второе место и обойти “Кривбасс” киевляне должны были одержать победу.

Киевляне вторично провели матч против ЛНЗ. Состоявшийся на выезде матч первого круга завершился победой “бело-синих” — 4:2.

Как прошел матч “Динамо” – ЛНЗ?

“Динамо” открыло счет на 15-й минуте. Форвард Владислав Ванат вертикальным пасом нашел впереди Андрея Ярмоленко, который “парашютом” перебросил мяч через голкипера ЛНЗ.

Гости сравняли счет на 40-й минуте. Защитник ЛНЗ Хайдин Салиху после углового замкнул дальнюю стойку — 1:1.

Во втором тайме команды не забивали головы. Вышедший в стартовом составе Ярмоленко провел на поле 63 минуты, после чего его заменил Назар Волошин.

УПЛ. 23-й тур

“Динамо” (Киев) – ЛНЗ (Черкассы) 1:1

Голы: Ярмоленко, 15 – Салиху, 40

В турнирной таблице УПЛ “Динамо” продолжает идти на третьем месте – имеет 45 очков. В то же время киевляне упустили возможность вернуть себе отставание в два очка от “Шахтера”, увеличив его до четырех.

Турнирная таблица УПЛ: топ-5

“Шахтер” – 49 очков (21 матч), 45:18 (разница голов)
“Кривбасс” – 46 (22), 40:22
“Динамо” – 45 (21), 50:23
“Днепр-1” – 42 (22), 31:19
“Рух” – 39 (23), 34:24

9. ЛНЗ – 26 (23), 22:27

Что известно

Андрей Ярмоленко в третьем матче подряд оказал результативное действие: в матче против “Ворсклы” забил первый гол через полгода после травмы, а в матче против “Зари” сделал голевую передачу на Бражко.

“Динамо” продолжило серию матчей без поражений в УПЛ. Против ЛНС киевляне провели 11-й матч серии.

Следующий матч “Динамо” сыграет против “Александрии” в субботу, 13 апреля.

ЛНЗ следующий поединок проведет дома против ривненского “Вереса” в понедельник, 15 апреля.

Ранее сообщалось, что “Динамо” разгромило “Зарю” и продолжило серию без поражений в УПЛ до 10 матчей.