Волевая победа “Шахтера” над “Зарей”, разгром от “Динамо”. Итоги 25-го тура УПЛ

shahter

В украинской Премьер-лиге по футболу завершились матчи 25-го тура. В течение трех дней (с 20 по 22 апреля) состоялись восемь поединков чемпионата Украины.

В туре было зафиксировано три ничьих, все — со счетом 1:1. Еще три поединка закончились со счетом 2:1, ни в одном из матчей не было забито более трех голов.

25-й тур завершился вторым матчем между “Шахтером” и “Зарей”. После победы над луганчанами в перенесенном поединке 10-го тура (3:1) “горняки” еще раз вырвали победу в концовке – 2:1.

Главные события 25-го тура УПЛ

“Шахтер” в матче с “Зарей” пропустил первым в начале второго тайма, однако перевернул ситуацию благодаря заменам. Голы Эгиналду и Даниила Сикана, появившиеся на поле во втором тайме, принесли дончанам волевые три очка.

Команда Марино Пушича одержала 11 подряд победу в чемпионате Украины и сохранила отрыв в четыре очка от “Динамо”. Кроме того, “Шахтер” стал первым клубом УПЛ, отобравшимся в еврокубках на сезон 2024/25.

“Динамо” в своем матче 25-го тура разгромило “Полесье” – 3:0. Как и “Шахтер”, киевляне не потерпели еще ни одного поражения в УПЛ в 2024 году, однако дважды теряли очки.

“Днепр-1” в третий раз подряд сыграл вничью, не сумев одолеть “Верес” (1:1). “Кривбасс” победил “Черноморец” (2:1) и увеличил отрыв от днепрян в таблице до шести очков.
“Металлист 1925” сыграл вничью с “Оболонью” (1:1) и продолжил безвыигрышную серию в чемпионате Украины до 13 матчей: четыре ничьих, девять поражений.

Турнирная таблица УПЛ после 25 туров

1. “Шахтер” (Донецк) – 58 очков (24 матча), 51:20 (разница голов)
  16. “Минай” – 16 (25), 18:40

Чемпион страны получит путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, серебряный призер — во второй отборочный раунд. Третья и четвертая команды будут попадать во второй круг отбора Лиги конференций.

13-14 команды будут проводить стыковые матчи с представителями Первой лиги при сохранении места в элитном дивизионе. Предпоследняя и последняя команды по итогам чемпионата вылетают во второй дивизион.

Сезон УПЛ продолжится матчами 26-го тура, которые пройдут с 27 по 29 апреля. В центральном поединке тура 27 апреля встретятся “Днепр-1” и “Динамо”.