“Днепр” снова сравнял счет в бронзовой серии против БК “Запорожье”

Днепр принимал Запорожье в рамках четвертого матча бронзовой серии плейофф Суперлиги ПариМатч в субботу 27 апреля.

Хозяева лучше начали матч, получив 12 очков преимущества уже после первой четверти, которую отлично провел Максим Закурдаев, записав в актив 13 очков. Запорожцы вернулись во второй десятиминутке: рывок в ответ у гостей инициировал Владимир Шевченко, на помощь которому вовремя пришли партнеры. Запорожье, воспользовавшись слабым отрезком в исполнении Днепра, даже вышел вперед после точного трехочкового от Холтона, но затем получил рывок в ответ.

Закурдаев, вернувшись на паркет, набрал еще 8 очков, а его команда выиграла отрезок во второй половине четверти 16: 2 и вернула себе двузначное преимущество. Днепр лучше двигал мяч и попал 9 из 18 трехочковых, что стало главным фактором лидерства хозяев после 20 минут игры.

Днепр тотально проиграл подбор в третьей четверти, чем воспользовались запорожцы, которые попытались вернуться в игру. Но существенно повлиять на ход событий команде Валерия Плеханова не удалось: гости выиграли третью чвертиь только с преимуществом в один балл. Днепр наладил игру в заключительной десятиминутке и спокино довел матч до победы с комфортным преимуществом – 92:77. Рывок Днепра во второй половине второй четверти стал в этом матче ключевым.

Лучшим игроком матча стал Максим Закурдаев, который за 26 минут на площадке набрал 29 очков (5/8 двухочковых, 6/10 трехочковых, 1/2 штрафных), собрал 7 подборов (1 в нападении), сделал 3 передачи и 2 перехвата (РЕ 32). Это лучший матч защитника в этом сезоне.

Днепр перерывом серию в 5-й матч, который будет сыгран 30 апреля в Запорожье в 14:00.

Суперлига Пари-Матч. Плей-офф

Бронзовая серия, четвертый матч

Днепр – Запорожье 92:77 (30:18, 24:25, 20:21, 18:13)

Теперь судьба бронзовых наград Суперлиги решится 30 апреля, в Запорожье. В 14:00 в Дворце Спорта “Юность” состоится решающий, 5-й матч серии.