Евро 2020. Кто, с кем и когда сыграет в 1/8 финала?

Вечером в среду, 23 июня, определились все участники 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу.

Кто-то, как Нидерланды и Италия, обеспечил себе путевку в плей-офф заранее, а кому-то, как Украина, не оставалось ничего, кроме как до последнего надеяться на удачный для себя исход поединков других сборных.

Сборной Украины в конце концов повезло – благодаря удачным итогам матчей Швеции с Польшей и Испании со Словакией “желто-синие” проходят в следующую стадию турнира. Даже несмотря на то, что проиграли два из трех поединков группового этапа.

Согласно сетки Евро, в 1/8 украинцы сыграют со шведами – матч состоится во вторник, 29 июня, в Глазго.

Всего в плей-офф вышли 16 лучших команд европейского первенства. Кто с кем сыграет и какого соперника ожидать Украине в случае победы над Швецией?

После откровенно провального матча с Австрией сборная Украины оказалась под шквалом критики. Однако поражение все же не помешало пройти в плей-офф.

Уэльс – Дания. 26 июня, 19:00. Матч состоится в Амстердаме

Италия – Австрия. 26 июня, 22:00. Лондон

Нидерланды – Чехия. 27 июня, 19:00. Будапешт

Бельгия – Португалия. 27 июня, 22:00. Севилья

Хорватия – Испания. 28 июня, 19:00. Копенгаген

Франция – Швейцария. 28 июня, 22:00. Бухарест

Англия – Германия. 29 июня, 19:00. Лондон.

Швеция – Украина. 29 июня, 22:00. Глазго.

Поединки 1/4 финала

Если бы Украина заняла второе, а не третье место в группе, то в следующем раунде “желто-синих” ждал бы гораздо более серьезный соперник, чем Швеция – сборная Италии.

В случае если подопечным Андрея Шевченко удастся реабилитироваться перед болельщиками за неудачное выступление на групповом этапе и победить шведов, то в четвертьфинале сборная Украины сойдется с победителем пары Англия – Германия.

Вот как будет выглядеть общая сетка четвертьфиналов.

Хорватия / Испания – Франция / Швейцария. 2 июля, 19:00. Санкт Петербург

Италия / Австрия – Бельгия / Португалия. 2 июля, 22:00. Мюнхен

Уэльс / Дания – Нидерланды / Чехия. 3 июля, 19:00. Баку

Англия / Германия – Швеция / Украина. 3 июля, 22:00. Рим

Поединки 1/2 финала

Победитель четвертьфинала 1 – победитель четвертьфинала 2. 6 июля, 22:00, Лондон