Евро-2022 по футзалу: С кем и когда Украина сыграет в 1/4 финала?

Определились соперник и время проведения матча сборной Украины в четвертьфинале чемпионата Европы-2022 по футзалу.

Украина прошла в плей-офф по итогам результатов в третьем туре группы А. Несмотря на поражение в матче против Португалии (0:1), “сине-желтые” прошли в следующий раунд благодаря лучшим личным встречам в противостоянии с Сербией и Нидерландами, которые также набрали по три очка.

Соперник Украины определился в тот же день – им стала сборная Казахстана, которая стала победителем группы В. Однако точное время встречи было неизвестно – украинцы могли как начать серию плей-офф, так и провести второй поединок на турнире.

В итоге организаторами соревнований было принято решение, что матч Украины состоится в поздний вечерний слот – в 21:00 в понедельник, 31 января. Откроют программу плей-офф действующие чемпионы Европы португальцы – матчем против Финляндии, впервые участвующей в финальной части турнира.

Понедельник, 31 января, 18.00. Португалия – Финляндия

Понедельник, 31 января, 21:00. Казахстан – Украина

Еще две пары 1/4 финала чемпионата Европы по футзалу определятся по итогам матчей групп С и D, которые состоятся в субботу, 29 января. В частности, своих соперников узнают сборные России и Грузии, гарантировавшие себе выход в плей-офф (Россия – с первого места).

Что известно о сопернике Украины?

Казахстан в третий раз выступает на чемпионате Европы по футзалу. В 2016 и 2018 годах казахстанцы доходили до стадии полуфинала.

В рейтинге футзальных сборных Казахстан занимает шестое место и является четвертой европейской командой в мировом рейтинге (после Испании, Португалии и России).

Казахстан участвовал на последнем чемпионате мира по футзалу, где занял четвертое место.

Украина должна была провести два спарринга против Казахстана перед Евро. Но они были упразднены из-за введения в стране чрезвычайного положения.