Илья Забарный одержал с “Борнмутом” первую победу в сезоне АПЛ

zabarniy

“Борнмут” украинского защитника Ильи Забарного одержал свою первую победу в сезоне английской Премьер-лиги. Дома в матче аутсайдеров чемпионата команда минимально обыграла “Бернли” – 2:1.

Заборный, неизменный игрок основы “Борнмута”, вышел в стартовом составе на свой десятый матч подряд в сезоне АПЛ. Но отыграл за хозяев полные 90 минут.

Победу “Борнмуту” принесли две атаки после обрезок от “Бернли”. В момент со вторым голом Филипп Биллинг перебрасывал вратаря зрелищным ударом с дальней дистанции.

Забарный в течение матча выиграл четыре единоборства и отдал 51 точную передачу. Еще дважды украинец вступал в отбор и не допустил ни одного фола.

Что означает результат матча?

В десятом туре “Борнмут” выиграл свой первый матч сезона в АПЛ. До сих пор в наработке команды Андони Ираолы были только три ничьи.

Набрав три очка, “вишни” покинули зону вылета – 17-е место. Но рискуют вернуться к ней по итогам матча “Астон Вилла” – “Лутон”.

Забарный только второй раз приложился к победе “Борнмута” в чемпионате. Впервые команда победила с украинцем на поле в апреле (1:0 против “Саутгемптона”).

Илья Забарный в “Борнмуте”: что известно?

С сезона 2022/23 у украинца активная серия из уже 13 подряд полных матчей в Премьер-лиге.

В среду 1 ноября “Борнмут” сыграет с “Ливерпулем” за место в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Всего с января Забарный провел за “Бормнут” 15 матчей во всех турнирах, в которых получил две желтые карточки.