Илья Забарный провел четвертый матч в старте “Борнмута” в АПЛ: как сыграл украинец

zabarniy

Украинский защитник Илья Забарный остановился в шаге от первой победы в сезоне в составе английского “Борнмута”. Произошло это в четвертом туре АПЛ против “Брентфорда”.

Забарный – единственный представитель Украины в АПЛ, сыгравший во всех трех предыдущих поединках в стартовом составе. Причем украинский футболист провел все 90 минут на поле в этих играх.

Илья Забарный провел в основе “Борнмута” третий матч подряд в сезоне и стал лучшим в команде по количеству передач.

Продолжил серию игр в основе Забарного и в четвертом туре против “Брентфорда”. И именно в этом поединке он претендовал на первую победу с командой в сезоне.

Как сыграл Илья Забарный?

Появился на позиции правого центрального защитника – в паре с Маркосом Сенези.

На 10-й минуте Забарный прервал голевой момент у “Брентфорда” – не дал мячу дойти до игрока команды соперника после передачи от полузащитника Виталия Янельта на пустые ворота.

На перерыв “Борнмут” ушел при ничейном счете 1:1. Счет после подачи с углового открыл Матиас Йенсен, однако на 30-й минуте его сравнил форвард Доминик Соланке.

Забарный доиграл матч до конца. Сначала “Борнмут” вышел вперед благодаря голу Дэвида Брукса, однако в компенсированное время “Брентфорд” сравнял счет – после ошибки левого защитника Милоша Керкеша забил Брайан Мбеумо.

В отличие от предыдущих игр, Забарный отдал всего 35 передач за матч (25 – точных). При этом украинец выиграл три верховых дуэли, а также совершил два успешных отбора мяча.

Участие в матче “Брентфорд” – “Борнмут” из украинцев принял только Забарный. Еще один украинский футболист – полузащитник Егор Ярмолюк – провел игру в запасе.

Следующий матч “Борнмут” Забарного проведет после паузы на матчи сборных – против “Челси” в воскресенье, 17 сентября. Сам украинский примет участие в поединках за национальную команду против Англии и Италии, которые состоятся 9 и 12 сентября.

Илья Забарный в “Борнмуте”: что известно

Перешел в команду на старте 2023 года. За его трансфер клуб заплатил “Динамо” 22,7 миллиона евро.

Во второй части предыдущего сезона АПЛ Забарный провел за команду пять матчей (три – в стартовом составе).

Летом у Забарного в “Борнмуте” сменился главный тренер: вместо Гарри О’Нила команду возглавил Андони Ираола.