ЛеБрон Джеймс побил еще один “рождественский” рекорд Коби Брайанта в НБА

Форвард “Лос-Анджелес Лейкерс” ЛеБрон Джеймс стал абсолютным рекордсменом в истории НБА по количеству рождественских матчей. Произошло это в выездном поединке регулярного чемпионата против Даллас Маверикс.

Несмотря на то, что “Лейкерс” выиграла три четверти в игре с “Далласом”, команда в итоге потерпела поражение со счетом 124:115. Решающей для результата стала третья четверть, которую хозяева выиграли с преимуществом в 30 очков – 51:21.

Самым результативным игроком этого матча стал ЛеБрон Джеймс. Лидер “Лейкерс” провел на площадке почти 35 минут и набрал 38 очков. Таким образом, баскетболист набрал на Рождество уже 460 очков.

В матче против “Далласа” ЛеБрон приблизился к своему наилучшему показателю по количеству набранных очков в “рождественской” игре НБА. Сейчас самая результативная игра Джеймса на Рождество в Национальной баскетбольной ассоциации произошла в прошлом году. Тогда нападающий “Лейкерс” набрал 39 очков в игре против “Нэтс” и установил рекорд по количеству очков в рождественские матчи.

Какой рекорд покорился ЛеБрону Джеймсу?

Нападающий “Лейкерс” не в первый раз принял участие в рождественском матче НБА. Игра против “Далласа” стала для ЛеБрона Джеймса 17-й в карьере.

До матча с Даллас Маверикс Джеймс провел на Рождество 16 поединков и по этому показателю делил первое место с Коби Брайантом.

ЛеБрон Джеймс является единственным действующим баскетболистом, входящим в первую шестерку по количеству рождественских матчей.

3-6. Двейн Уэйд – 13

В сезоне 2022/23 ЛеБрон Джеймс набирает в среднем 27.4 очков, имея в среднем за игру 8.2 подбора, 6.7 передач и 1.2 перехвата. В текущем чемпионате нападающий “Лейкерс” сыграл 24 матча.

В последних шести матчах регулярного чемпионата НБА Джеймс набирает как минимум 30 очков.

“Лейкерс” идут 13 в Западной конференции НБА.

Рождественские матчи в Национальной баскетбольной ассоциации проходят с 1947 года.