Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” обыграл бухарестское “Динамо”

Украинский “Мотор” провел свой пятый матч в рамках гандбольной Лиги чемпионов. На этот раз клуб из Запорожья принимал на домашней арене “Юность” одного из своих основных конкурентов за выход в плей-офф – бухарестское “Динамо”.

Накануне игры команды-соперницы находились на соседних позициях в турнирной таблице в группе В. “Динамо” занимало шестое, проходное в зону плей-офф, место,  в то время как “Мотор” был седьмым. Обе команды имели по 2 очка, а также имели идентичную историю выступлений в этом сезоне еврокубка – и Бухарестский, и запорожский клуб стартовали с победы, однако затем проиграли подряд по 3 встречи.

Уже в начале матча соперники не давали друг другу уйти в отрыв, опережая друг друга максимум на один или два очка. Так, первый тайм завершился при равном счете – 13:13. При этом за несколько минут до конца гости лидировали с минимальным преимуществом, однако “Мотор” сумел вернуть статус-кво в противостоянии.

Во втором тайме запорожская команда реализовала больше голевых моментов и создала гандикап в 2 мяча, который удерживала почти до конца матча. За 10 минут до конца “Мотор” растерял это преимущество, и встреча вновь вернулась к равному счету – 22:22. Далее начались “качели”, когда хозяева площадки возвращались на позицию лидера, но соперники догоняли их и снова выравнивали ход встречи.

Наконец, на последних минутах противостояния “Мотор” вышел вперед и удержал преимущество до финальной сирены. Так, украинский клуб выиграл свой второй матч в еврокубке. “Динамо”, в свою очередь, проиграло уже четвертый матч подряд.