“Мотор” завоевал “бронзу” в гандбольной SEHA-Лиге

Украинцы могли побороться и за “золото”, но не справились с действующими чемпионами.

Запорожский клуб “Мотор” завершил выступления в SEHA-Лиге по гандболу на третьем месте. В матче за “бронзу”, который проходил в хорватском Задаре, команда обыграла белорусский “Мешков”.

Это первое участие “Мотора” в “Финале четырех” на таком уровне. В полуфинале украинская команда уступила действующим чемпионам – венгерском “Веспрему”. Запорожцы навязали серьезную борьбу во втором тайме, но в конце уступили со счетом 29:36 (14:20, 15:16).

В матче за третье место борьба также была непростой. Команды завершили первый тайм с ничейным счетом 11:11. Но уже во втором доминировали запорожские игроки, которые более чем вдвое превосходили соперников по забитым мячам.

Подопечные Гинтараса Савукинаса вырвали победу со счетом 31:20, во втором тайме разгромив брестский клуб с отрывом в 11 очков.

В прошлом году “Мотор” уступил “Мешкову” в четвертьфинале и от них вылетел в Лиге чемпионов, поэтому этот матч стал реваншем для украинцев.

Титул чемпионов разыграют “Веспрем” и хозяева соревнований – хорватский “Загреб”.

SEHA-лига. Матч за третье место

“Мешков” (Брест, Беларусь) – “Мотор” (Запорожье, Украина) 20:31 (11:11, 9:20)

16 сентября “Мотор” начнет выступления в групповой стадии Лиги чемпионов. Первый матч – против португальского “Порту”.