Лига Конференций: “Днепр-1” проиграл кипрскому АЭКу в первом матче плей-офф

“Днепр-1” с поражения начал выступления в 1/16 финала Лиги Конференций. Украинский клуб минимально уступил в выездной встрече с кипрским АЭК из Ларнаки.

Для днепрян еврокубковая встреча стала первой на официальном уровне за два с половиной месяца. Предыдущий матч команда Александра Кучера провела еще 28 ноября (с “Кривбассом” в чемпионате Украины – 1:2).

С киприотами “Днепру-1” предстояло встретиться уже в третий раз в этом сезоне. Именно АЭК в августе прошлого года выбил украинскую команду из плей-офф Лиги Европы, по сумме двух матчей одержав общую победу со счетом 5:1.

Как прошел матч

Случай открыть счет АЭК имел уже на второй минуте – после удара Ивана Тричковски мяч из-под стойки вытащил вратарь “Днепра-1” Макс Валеф. А еще через шесть минут удар форварда хозяев Лопеса пришелся в перекладину.

Первый опасный момент от “Днепра-1” пришелся на рубеж первого часа встречи. Артем Довбик из предела уголовной зоны наносил опасный удар, однако голкипер был на месте.

Единственный гол в матче случился в конце основного времени. После флангового навеса из стандарта защитники днепрян оставили без должной опеки испанского хавбека хозяев Анхеля Гарсию, установившего финальный счет встречи – 1:0.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

АЭК Ларнака (Кипр) – “Днепр-1” (Украина) 1:0

Гол: Гарсия, 84

Ответный матч между командами в словацком Кошице состоится 23 февраля.

“Днепр-1” проводит свой дебютный сезон на международной арене в истории. С первой попытки днепряне пробились в плей-офф Лиги Конференций, заняв второе место в своем квартете.

“Днепр-1” – один из двух представителей Украины в “весенней” части плей-офф. В плей-офф Лиги Европы выступает донецкий “Шахтер”, победивший французский “Ренн” в первой части двухматчевого противостояния.