Людмила Киченок с поражения начала защиту парного титула на малом Итоговом турнире по теннису

Людмила Киченок с поражения начала защиту парного титула на малом Итоговом турнире по теннису. Украинка выступает в Чжухае в тандеме с норвежкой Ульрикке Эйкери.

Киченок выиграла два последних розыгрыша WTA Elite Trophy в 2018-2019 годах, прежде чем организаторы отменили дальнейшие турниры из-за последствий пандемии COVID-19. Первый титул Людмила получила совместно с сестрой Надеждой Киченок, второй — с Андреей Клепач из Словении.

Первый из двух матчей группового раунда Киченок и Эйкери проводили с китаянками Ван Сию и Сюй Ифань, обладательницами вайлдкард.

Как прошел матч?

Китаянки реализовали оба своих брейкпойнта в стартовой партии, которую закончили после 37 минут на корте. Сразу на три матчбола хозяйки турнира выходили при счете 5:3 и реализовали второй из них.

Во втором сете Ван Сию и Сюй Ифань доминировали на своей подаче: лишь однажды у Киченок и Эйкери был брейкпойнт при счете 2:3 — его отыграли соперницы.

Украинско-норвежская пара допустила две двойные ошибки, не выиграла ни одного розыгрыша на собственной второй подаче (0/5) и пропустила один эйс от соперниц.

WTA Elite Trophy. Групповой раунд

Ульрике Эйкери / Людмила Киченок (Норвегия / Украина, 3) – Ван Сию / Сюй Ифань (Китай, WC) – 0:2 (3:6, 2:6)

После поражения Эйкери и Киченок опустились на последнее, третье место в таблице группы Бугенвилия. Второй групповой матч пара проведет против Мию Като и Алдилы Сутджиади в среду, 25 октября.

Турнирная таблица

• Сюй Ифань / Ван Сию (Китай, WC) — 1 победа (1 матч)
  • Мию Като / Алдила Сутджиади (Япония / Индонезия, 2) — 0 (0)
  • Ульрике Эйккери / Людмила Киченок (Норвегия / Украина, 3) — 0 (1)

Людмила Киченок: что известно?

Украинка проводит свой первый совместный турнир по Ульрике Эйкери, 38-й ракетке парного мирового рейтинга.

Новую неделю Людмила Киченок начала на 35-й строчке парного мирового зачета WTA, потеряв семь позиций по итогам турнира в Чжэнчжоу.

Киченок – обладательница восьми парных титулов WTA. В сезоне-2023 досталась одного финала — турнира в Дохе с латвийкой Еленой Остапенко.