Марта Костюк с победы в 2-часовом матче начала новый сезон на турнире WTA в Брисбене

kostuk

Украинка Марта Костюк одержала первую победу в новом теннисном сезоне. На турнире WTA в Брисбене 21-летняя теннисистка обыграла румынку Ану Богдан.

Костюк — одна из пяти украинских теннисисток, начинающих новый сезон в основной сетке на турнирах WTA. Кроме нее, в Брисбене будет играть Ангелина Калинина, причем свое участие в соревнованиях она начнет со второго круга.

Костюк должна была сыграть первый матч в воскресенье, 31 декабря. Ее соперницей стала румынка Богдан, с которой она пересекалась впервые в карьере.

Как прошел матч Костюк – Богдан?

Первый сет закончился победой румынской теннисистки – 6:4. Ключевым моментом стал третий гейм на подаче Костюк, который она проиграла. В дальнейшем ни одна из теннисисток не отдавала гейм на своей подаче сопернице.

Костюк удалось сравнять счет по партиям. Судьбу второго сета также определил только один брейк, однако в этот раз в пользу украинки — при счете 4:3 Костюк реализовала первый брейкпойнт.

Со счетом 6:3 закончился и решающий, третий сет. Однако на этот раз Костюку понадобилось сразу два брейка для победы: в самом начале партии, а также в конце. Причем при счете 5:3 украинка смогла одержать победу в игре, использовав три матчпойнта.

Матч Богдан-Касаткина длился 2:05 часа. На протяжении игры Костюк исполнила девять эйсов (у Богдана — три). За двойными ошибками у теннисисток — почти равенство (4:5 в пользу Марты).

WTA. Брисбен, первый круг

Ана Богдан (Румыния) – Марта Костюк (Украина) 1:2 (6:4, 3:6, 3:6)

Во втором круге Костюк ожидает встреча против “нейтральной” теннисистки Дарьи Касаткиной.