Матч Португалии с Боснией и Герцеговиной прервали из-за фаната, который обнял Роналду и встал перед ним на колени

Матч Португалии с Боснией и Герцеговиной в отборе на Евро-2024 прервали из-за фаната. Болельщик выбежал на поле и обнял Криштиану Роналду.

Матч третьего тура квалификации на чемпионат Европы 2024 года прошел в Лиссабоне на стадионе “Эштадиу да Луж”. В нем португальские футболисты претендовали на третью победу подряд в отборе. Гости в рамках отбора перед этим поединком набрали три очка благодаря победе над Исландией на старте турнира.

Поединок в Лиссабоне завершился победой со счётом 3:0. Однако в начале второго тайма в матче произошел инцидент с участием Роналду.

Что произошло?

Первая половина встречи на “Эштадиу да Луж” прошла по преимуществу португальцев. На перерыв хозяева поля ушли с преимуществом в счете 1:0: голом на 44-й минуте отличился Бернард Силва.

При минимальном преимуществе Португалии на 57-й минуте на газон выбежал болельщик. Фанат нашел на поле Роналду, сначала он обнял, поднял футболиста, а затем упал перед Криштианом на колени. После этого фан продемонстрировал фирменное празднование игрока, прежде чем к нему подбежали стюарды.

Зрители на стадионе отреагировали на действия службы безопасности недовольством, однако сам футболист усмехнулся в ответ на действия фаната. После того, как болельщик покинул поле, игру сразу возобновили.

В конце концов Роналду не удалось продемонстрировать собственное празднование гола в матче против Боснии и Герцеговины, ведь следующие два мяча сборной были забиты без его непосредственного участия. Разгромный счет во встрече Португалии обеспечил дубль Бруна Фернандеша.

После матча тренер сборной Роберто Мартинес назвал Роналду преданным игроком, несмотря на то, что футболист не отметился результативными действиями.

“Преданность Роналду национальной сборной является образцовой. Очень легко начинать разговоры о том, что он не в лучшей форме. Криштиану как капитан является примером того, как всегда быть доступным команде. Он уникальный игрок в футбольном мире, сыгравший 199 матчей [за сборную] “Это очень важно для нас в раздевалке. Думаю, что его отношение было идеальным, без мяча он всегда работал, следуя плану команды”, – сказал Роберто Мартинес.

Криштиану Роналду в сборной Португалии: что известно

Роналду – рекордсмен по числу матчей за сборные. Игра против Боснии и Герцеговины стала для игрока 199-й в составе Португалии.

Роналду также является лучшим бомбардиром в истории сборных со 122 голами. Второй лучший показатель принадлежит иранцу Али Даэи – 109 мячей.

Благодаря победе над Боснией и Герцеговиной португальцы из Роналду закрепились на первом месте в таблице группы J квалификации Евро-2024.

Следующий матч, который для Роналду станет юбилейным, сборная Португалии проведет во вторник, 20 июня. Тогда соперником команды станет Исландия.