“Мотор” одержал свою первую победу в Европейской лиге по гандболу

motor_GK

Запорожский “Мотор” одержал свою первую победу в Европейской лиге по гандболу в этом сезоне. В матче шестого тура команда Гинтараса Савукинаса победила португальский “Агуаш-Санташ”.

Начав новый сезон второго по рангу клубного евротурнира по четырем поражениям подряд, в пятом туре запорожцы провели свою первую очную встречу с другим аутсайдером группы D “Агуаш-Санташем”. Ничья в Португалии (26:26) позволила представителям Украины набрать свое первое очко на турнире.

Второй круг основной части Европейской лиги “Мотор” начинал с номинально домашнего матча против “Агуаш-Санташа” в немецком Дюссельдорфе. Но уже по итогам первой 30-минутки вел в счете с преимуществом в пять мячей – 13:8.

Гостям удалось нивелировать отставание во втором тайме. Гандболисты “Мотора” впоследствии вернули инициативу и оторвались от соперников на итоговые +6.

В третьем матче Европейской лиги подряд самым результативным игроком запорожцев стал полусредний Игорь Турченко. За 13 бросков по воротам гандболист сборной Украины отличился 10-ю голами.

Европейская лига. 6-й тур

“Мотор” (Украина) – “Агуаш-Санташ” (Португалия) 30:24

Группа D. Турнирная таблица

“Фюхсе” (Германия) – 12 очков (6 матчей), +46 (разница мячей)
“Скандеборг” (Дания) – 8 (6), +22
“Ирун” (Испания) – 6(5), +9
“Еврофарм Пелистер” (Северная Македония) – 4 (5), -19
“Мотор” (Украина) – 3 (6), -18
“Агуаш-Санташ” (Португалия) – 1 (6), -40

В плей-офф Европейской лиги выйдут по четыре сильнейшие команды из четырех групп основной части турнира.

Следующим соперником “Мотора” на евроарене станет лидер группы, немецкий “Фюхсе”. Встреча состоится 7 февраля.

Первая команда “Мотора” также представлена в чемпионате второй немецкой Бундеслиги, где после 15 игр занимает предпоследнее, 19 место в таблице.