“Мотор” проиграл второй матч в Европейской лиге по гандболу

Украинский гандбольный клуб “Мотор” сыграл второй матч в Европейской лиге. Запорожцы уступили датскому “Скандерборгу Орхусу”.

“Мотор” проводит дебютный сезон в Европейской лиге по гандболу. В стартовом матче группового этапа украинская команда проиграла берлинскому “Фюхсе”.

После встречи с “Фюхсе” украинская команда сыграла очередной матч в немецкой Бундеслиге, проиграв местному “Дессауэру” (29:32). И уже в следующей игре должна была встретиться с дебютантом Европейской лиги.

Выиграть матч против “Скандерборга Орхуса” запорожцам не удалось. Первый тайм “Мотор” проиграл датской команде с разницей в пять мячей: после ровного старта встречи запорожская команда позволила “Скандерборгу” выйти вперед и развить преимущество.

В начале второго тайма “Мотор” чуть не отыгрался: разницу удалось сократить до двух мячей. Однако дальше развить преимущество и переломить ход запорожской команды не удалось.

В итоге “Мотор” проиграл и второй тайм “Скандерборгу”. И закончил матч поражением с разницей в +6.

Европейская лига. Второй тур

“Мотор” (Украина) – “Скандерборг Орхус” (Дания) 31:37 (16:21)

Матч запорожской команды открыл программу второго тура в группе Европейской лиги. И после поражения именно “Мотор” идет последним в турнирной таблице.