“Мотор” во второй раз проиграл “Валюру” и выбыл из Европейского кубка ЕГФ в решающем раунде отбора

motor_GK

“Мотор” выбыл в решающем раунде отбора из Европейского кубка ЕГФ. Украинская команда уступила во втором матче исландскому “Валюру” – 28:33.

Первый поединок в третьем раунде отбора был номинально домашним для “Мотора”. В словацких Михайловцах запорожская команда уступила со счетом 31:35 и потерпела первое поражение в нынешнем сезоне.

Ответный матч состоялся в исландском Рейкьявике. Для выхода на следующую стадию Европейского кубка ЕГФ запорожцам необходимо было отыграть отставание в четыре мяча после первого поединка.

Как прошел ответный матч с “Валюром”?

Соперники начали матч в равной борьбе, но в середине первого тайма “Валюр” совершил рывок и получил преимущество в семь бросков – 15:8.

К концу 30-минутки “Мотор” снизил отставание до четырех результативных бросков. Первый тайм завершился со счетом 16:12 в пользу исландской команды.

Во втором тайме “Мотор” пытался сократить отставание в счете и даже приблизился к сопернику на расстояние двух результативных бросков. Однако “Валюр” сохранял преимущество и закрыл матч своей победой – 33:28.

Самыми результативными гандболистами в составе “Мотора” стали линейный Дмитрий Тютюнник и левый крайний Ярослав Котюк – по 6 очков. Голкипер запорожцев Назар Чудинов парировал 12 из 45 бросков.

Европейский кубок ЕГФ. Третий отборочный раунд. Ответный матч

“Валюр” (Исландия) – “Мотор” (Украина) – 33:28 (16:11)

Что значит этот результат?

“Мотор” потерпел свое второе подряд поражение в официальных матчах сезона 2023/24.

В нынешнем розыгрыше Европейского кубка не осталось украинских команд. “Донбасс” завершил выступления после первого круга квалификации, “Одесса” – после второго, “Мотор” – после третьего.

Запорожцы сосредоточатся на выступлениях в чемпионате Украины, где после 10 матчей команда идет на первом месте (30 очков) и на девять очков опережает идущий вторым “Донбасс”.