Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов по футболу

keyn_bavar

В Лиге чемпионов состоялись первые ответные матчи 1/8 финала. Первыми поединки второго круга на этой стадии провели “Бавария” и “Лацио”, а также “Реал Сосьедад” и ПСЖ.

По итогам поединков первого круга победы одержали “Лацио” и ПСЖ, обыгравшие своих соперников со счетами 1:0 и 2:0 соответственно. В ответных матчах они должны были сохранить преимущество (победитель противостояния определялся по сумме двух поединков).

В итоге в следующий раунд прошли ПСЖ и “Бавария”. Мюнхенцы разгромили римлян со счетом 3:0 – еще до перерыва вышли вперед со счетом 2:0 (2:1 по сумме двух матчей).

“Бавария” во втором тайме не только удержала преимущество, но и завершила его разгромной победой. Форвард Гарри Кейн, в первом тайме открывший счет в матче, после перерыва оформил дубль.

Для мюнхенцев это пятый подряд выход в четвертьфинал. В трех из четырех случаев “Бавария” вылетала на этой стадии, в сезоне 2019/20 стала обладателем трофея.

“Бавария” (Германия) – “Лацио” (Италия) 3:0

Голы: Кейн, 38, 66, Мюллер, 45+2

Счет двухматчевого противостояния – 3:1

ПСЖ второй раз подряд обыграл “Реал Сосьедад” со счетом 2:0. В середине первого тайма счет открыл Килиан Мбаппе, после чего удвоил его после перерыва, отличившись 25-м голом в Лиге чемпионов. Испанская команда сократила отставание в конце игры, но ПСЖ удержал победу.

Чемпионы Франции впервые за три года сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов. В двух предварительных розыгрышах ПСЖ вылетал на стадии 1/8 финала.

Реал Сосьедад (Испания) — ПСЖ (Франция) 1:2

Голы: Мерино, 89 – Мбаппе, 15, 56

Счет двухматчевого противостояния – 1:4

Все результаты 1/8 финала Лиги чемпионов

Ответные матчи

• “Бавария” (Германия) – “Лацио” (Италия) 3:0 (3:1 по сумме двух матчей)
  • “Реал Сосьедад” (Испания) – ПСЖ (Франция) 1:2 (1:4)

• ПСВ (Нидерланды) – “Боруссия” Дортмунд (Германия) 1:1

Остальные ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 6-го, а также 12-13 марта.