Первая лига: “Металлург” проигрывает ФК “Чернигов” в Запорожье

metallurg

Футбольный клуб “Чернигов” на выезде победил со счетом 0:2 запорожский “Металлург” в 4 туре Первой лиги. Эта победа стала первой в истории черниговского клуба в рамках розыгрыша Первой лиги.

Матч долго не мог начаться из-за воздушной тревоги, но хоть и с задержкой игру начали. “Металлург” активнее начал встречу и завладел инициативой, однако черниговцы смогли быстро выровнять игру и еще в первом тайме забить гол. Мяч в ворота запорожцев забил Дмитрий Мироненко.

Второй тайм был прерван очередной воздушной тревогой. Второй раз черниговские “тигры” смогли забить уже под конец игры, когда опытный Вячеслав Койдан обводным ударом обыграл голкипера соперников и отправил мяч в дальний угол ворот.

“Чернигов” за три сыгранных матча этого сезона набрал уже четыре очка. На следующей неделе “тигры” будут дома принимать черкасский “ЛНЗ”. Матч пройдет 24 сентября в Чернигове.

Напомним, что для черниговцев это была первая гостевая игра в Первой лиге, ведь предварительную выездную игру против “Горняк-Спорта” перенесли. Кстати, расстояние между дислокациями “Чернигова” и “Металлурга” было самым большим среди всех пар 4-го тура – ​​632 километра.